Среда, 2024-05-08, 9:33 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mortis  
Лесное Братство » Музыкальный раздел » Black » Satarial
Satarial
ЧерновранДата: Суббота, 2007-02-10, 7:52 PM | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Репутация: 9
Статус: Offline
Satarial

На мой взгляд, Satarial являются одной из наиболее профессиональных российских формаций. Группа выпустила три полноформатных альбома, отыграла множество концертов, не смотря на все запреты чиновников и РПЦ, стала известна и признана за рубежом… На вопросы отвечал Demogorgon – барабанщик группы и наш тезка по совместительству.

- Приветствую вас, Demogorgon! Для начала, как вам наш сайт?

- Здравствуйте! Весьма симпатичный сайт……….правда не успел его подробнее посмотреть…..

- Кстати, многие еще не знают, как расшифровывается это мистическое название Demogorgon. Не могли бы вы его сейчас расшифровать?

- …..черт побери…. Нет никакого желания рассказывать легенды и мифы :)))))….или это проверка? :))))

- Теперь поговорим непосредственно о Satarial. Какие у вас ближайшие планы? Может, новый альбом скоро увидит свет?

- …надеюсь…..материал уже готов, закончилась текучка кадров, в данный момент мы выбираем студию….это нелегко…

- Слава о ваших вампирических шоу вырвалась уже и за пределы России. Какой из видов вампиризма вам присущ: готическо-романтический или брутальный, где кровь льется рекой?

- ….да я бы не сказал, что у нас исключительно вампирическое шоу…..я думаю, что и романтика, и кровь имеют место быть…..зависит от настроения и от сценария на каждый концерт……

- Многие возмущены частой отменой ваших выступлений. На ваш взгляд, почему их запрещают, и еще хотелось бы узнать ваше отношение о запрете выступлений?

- ….причины разные…..черт возьми, мы так часто и так подробно об этом говорим, что не хочется повторяться….поймите - МЫ В ТАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЕМ….чему уж тут удивляться?….какое у меня отношение?....сначала бесило, потом стало смешно, сейчас уже даже не смешно……

- Этот год ознаменован пятнадцатилетием вашего коллектива. Будут ли какие-нибудь праздничные подарки для фанатов? Может, DVD выпустите?

- Приуроченных к юбилею релизов пока не предвидится, наверное, все, что будет издаваться и переиздаваться не будет «подведением творческих итогов за прошедшие три пятилетки» и тому подобной чепухой…..все будет происходить в рабочем режиме……..а подарки….постараемся :))))…….мы надеемся в этом году издать новый альбом, и все помыслы и действия направлены в эту сторону…..

- Это событие вы сами как хотите отпраздновать?

- Не думали над этим…..по вышеуказанным причинам….не время праздновать :))))

- Кстати, назовите самый приятный для вас подарок от поклонниц, который вам удалось получить?

- ….исключая самих поклонниц? :)))))…..меня не так часто одаривают как, например, Сэта :))), но весьма забавный подарок я получил в Питере…..ленточку с венка….естественно с погребального :)))))….вот диски бы мне дарили почаще :)))))) ….если конечно меркантильно подходить к вопросу…..:))))

- Пятнадцатилетие является некоторым подведением итогов для группы. Не могли бы вы охарактеризовать каждого участника вашего коллектива?

- Эээээ………хитрые какие :))))……… «сие тайна великая есть»…..нет желания быть Павликом Морозовым :)))))….может лучше отдать этот вопрос тому, кто нас знает? Просто я все равно буду необъективен :)))

- Углубляясь в историю, расскажите, как вы пришли в тяжелую музыку, и какие для этого были предпосылки?

- ….в 12 лет (1986 год) я услышал AC\DC и Accept и «пропал»… с течением времени мне захотелось не только слушать, но и играть….забросив аккордеон (занимался в детстве) по причине непригодности инструмента для такой музыки и поняв, что интересуюсь исключительно барабанами (тут конечно заслуга John Bohnam, Dave Lombardo и Tommy Lee), взял пару уроков у знакомого барабанщика («ну типа этот ритм играется так: тун тых тун тун тых, а этот: тун тых тыдудыдун тых»), дубасил дома к ужасу соседей…..потом позвали знакомые альтернативщики….подумал «пойду опыта наберусь»….как оказалось не зря….после распада сей команды познакомился с Сэтом, который искал барабанщика, ну и …….это если вкратце…

- Сейчас стало модным причислять себя к готическому стилю, по крайней мере, многие себя относят к готике. Что для вас означает сам термин “Gothic” и как на вас, в повседневной жизни, отражается готическое искусство?

- ….вот это вопросик……что такое Gothic никто вразумительно ответить не может…потому что никто не знает….сейчас в Gothic хлынуло все, что не power metal ….тут и «химушницы», и бывшие блэкушники, и любители синти попа, и пост панка….кого только нет…..сейчас готика - это колоссальный разброс стилей от мрачной попсы до симфо блэка, включая и тяжелый фолк….меня лично интересует исключительно музыка….я в повседневной жизни не хожу с черными губами, накрашенными ногтями и в камзоле…..а как может готическое искусство отражаться в повседневной жизни?

- Теперь затронем идеологическую составляющую вашего коллектива. В чем она, кстати, заключается?

- ….хм…...идеология?.........к чертям собачьим любую идеологию………..что вообще можно объяснить людям?...и зачем?....объяснять им, что они по уши в дерьме? Или наоборот? Не хочу быть проповедником чего бы то ни было….розовых (или даже скорее кроваво-красных) очков по поводу некоего движения или отрезвления масс давно нет….прошу прощения, если кого обидел, но по-моему нужно просто повзрослеть…. Конечно, я люблю и уважаю Глена Бентона :)))) ……но прежде всего в смысле музыки, а его интервью это продолжение его имиджа и……черт побери, мне нравится это :)))))))

- На западе антиклерикальные настроения обусловлены идиотизмом политики католической церкви. Но в России РПЦ ведь не так сильно распространяет свою диктатуру, ну ходят всякие алкаши и прочие в церковь грехи свои замаливать, ну и пусть ходят, это их дело. Есть также и христианские тоталитарные секты, но о них разговор отдельный. Объясните, пожалуйста, подъем российского антихристианского движения.

- Ну это же просто……..Такие ситуации встречаются где угодно…На каждое действие существует противодействие, вот и все….Не было бы богобоязненных людей - не было бы и любителей темных сил (по крайней мере, в таком количестве)…Конфликт отцов и детей, попытка молодежи доказать свою крутость и тому подобное…( сам таким был :))) )………..Кстати диктат РПЦ я думаю не за горами, тут все зависит от того, насколько это выгодно властям, в конце концов держать народ в подчинении удобнее всего когда он боится………ОЧЕНЬ БОИТСЯ!!! …не зря ведь у РПЦ такие потрясающие налоговые льготы….

- Какой из видов христианства, на ваш взгляд, более опасен, православие или католицизм?

- Я не приемлю НИКАКУЮ религию….любая (!!!!) религия - это отвратительно но…..я допускаю, что кому то нравится пребывать в блаженном состоянии, и не собираюсь никого лечить на этот счет…..какое мне, собственно говоря, дело до чужого мировоззрения?....только у меня просьба к ним: НЕ ЛЕЗЬТЕ КО МНЕ СО СВОИМИ БОГАМИ!....верьте в кого угодно, но не нужно говорить мне, что за мной наблюдает спаситель….

- На мой взгляд, классический сатанизм ничем не отличается от христианства, такое же тупое поклонение кому-то. Но современный сатанизм стал более индивидуальным. Каждый человек трактует это понятие по-своему, разрабатывая свои личные концепции. Не могли бы вы поделиться с нашими читателями своим мировоззрением?

- ….Черт побери……. Уж слишком личный вопрос…….Мало ли кто будет читать это интервью…Могу только еще раз подчеркнуть, что я не приемлю религию ни в каком виде…и это не означает атеизм….

- До недавнего времени, когда информации было очень мало, люди часто путали атеизм, просто веру в себя, сатанизм и язычество. Некоторым вообще было глубоко наплевать на все теории, главное, чтобы «круто звучало». Сейчас же появилось очень много источников, из которых человек может почерпнуть достаточно информации для своего мировоззрения. Интернет не стал исключением. Есть ли у вас любимые сайты по данной тематике?

- Есть весьма забавный сайт www.realigion.ru .......... очень рекомендую :))))

- Сейчас множество войн разгорается на религиозной почве. Скажите, что было бы лучше для человечества: уничтожение всех видов религии или создание одной, которая смогла бы остановить многочисленные конфликты?

- Не возможно ни то, ни другое!! ...Давайте уж будем реально смотреть на вещи…. А причина войн вовсе не в этом…. Деньги - вот причина всех войн!!! Пора наконец это понять…. Война - это бизнес (религия это тоже бизнес) для тех, кто в ней заинтересован (этих людей очень немного)…..К сожалению из-за чужого бизнеса мой друг вернулся с тремя контузиями…..

- Вернемся к музыке. За последнее время многие black metal коллективы выпустили новые альбомы. Какой из них вас больше всего затронул?

- Никто…..вернее…..Zyklon наверное….просто я уже несколько лет не слышал интересного black metal….

- Современная Black Metal музыка охватывает не только идеологию сатанизма, но и язычества, неонацизма и т.д. Как вы относитесь к т.н. true black metal коллективам?

- Меня волнует прежде всего музыка….качество записи, мастерство исполнения, эмоции, аранжировки и так далее……если мне не нравится, значит их не спасет ни наличие грима и шипов, ни их отсутствие ….вообще от слова true давно тошнит… вот уже true готы появились…история повторяется!!! :)))))))

- На ваш взгляд, в чем заключаются негативные моменты российской сцены?

- А в том, что не имея ни достойного гонорара, ни больших тиражей люди ( ну не все конечно:)) ) купаются в собственном пафосе и пытаются давить «конкурентов», хотя разговор о конкуренции просто смешон….по вышеуказанной причине….все это слишком местечково и…..смешно…..ну, конечно, есть достойные люди и коллективы…..денег бы им…..побольше…..шоу бизнеса в России нет!!!!

- А достоинства?

- ……какие уж тут к черту достоинства? :))))))……

- Какой коллектив вы сможете особенно выделить на российской сцене?

- Если брать в расчет мои музыкальные вкусы (дружу-то я со многими, но дружба еще не повод приходить в восторг от музыки), то мне очень нравится Merlin…и музыка фирменная….и люди они очень приятные…..светлая память Николаю Быкову…барабанщик и человек был исключительный…. То, что делает Протеус (гитарист Demons и Новая Модель), тоже очень интересно…кстати, человек он тоже хороший :)))…ну…..а ведь наверняка забыл кого-нибудь :)))))……обидятся :))))……дело в том, что я почти ничего не слушаю из российской музыки……

- В каком городе вам больше всего понравилось выступать?

- Питер, Оренбург…..да почти все города, в которых играли :)))) В Питере в «Полигоне» был офигенный звук…нигде такой мощи в Москве в клубах не слышал….

- Опишите, пожалуйста, ваш концерт – мечту.

- Полный зал обнаженных людей, занимающихся сексом :)))))

- Спасибо, что согласились ответить на вопросы. И в завершение нашего разговора несколько слов для фанатов, а также перечислите пятерку ваших самых любимых пластинок.

- НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ НИКОМУ ( В ТОМ ЧИСЛЕ И МНЕ:)) ) ПУДРИТЬ ВАМ МОЗГИ!!
Насчет пластинок….сложно…..их больше чем пять…..
1. MOTLEY CRUE (all albums)
2. SLAYER (all albums)
3. CELTIC FROST (all albums)
4. NAKED CITY “Torture Garden”
5. MORBID ANGEL (all albums)
На данный момент:
1. KINGDOM COME “Too”
2. DEICIDE “When Satan Lives”
3. DEF LEPPARD “Slang”
4. KORN “Take A Look In The Mirror”
5. TANKARD “The Meaning Of Life”

P.S. Кстати, забыл отметить среди любимых групп NINE INCH NAILS (просто забыл)…..обожаю все их творчество и клипы у них просто потрясающие….советую всем, кто не видел!!.......и, кстати, TYPE O NEGATIVE гениальная группа……

Прикрепления: 36728364.jpg (28.7 Kb)


Aut Caesar, Aut Nihil!

 
Лесное Братство » Музыкальный раздел » Black » Satarial
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz