Суббота, 2024-05-11, 7:28 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mortis  
Лесное Братство » Форум Лесного Братства » Библиотека » Ульфхедн - О вере и невежестве (Статья)
Ульфхедн - О вере и невежестве
ЧерновранДата: Суббота, 2006-11-25, 12:48 PM | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Репутация: 9
Статус: Offline
О вере и невежестве

Вера основываеться на невежестве. Это доказывают и сами верующие. Вспомним хотя бы инквизицию в Средневековье. Тогда на кострах сгорали тысячи ведьм и колдунов, мнимых и истиннных. Но вместе с ними также сжигали и тех кто изучал этот мир. Сгорали наряду с шарлатанами, практикующими магию обмана зрителей и учёные. Гении своего века и жертвы "милосердной" христианской религии. Церковь всеми возможными способами боролась с прогрессом и наукой. Она создала мнимый культ Сатаны, сжигая язычников, тех кто пытался сохранить те крупицы знаний своего народа, что ещё не успела искоренить христианская церковь. Она сжигала и оскверняла всё что могло помешать ей зомбирование людей. Порой её способы борьбы с враждебными религиями уподоблялись жестоким издевательством периода каменного века.

Возможно мы бы уже жили совсем в другом мире и совсем с другим мировоззрением, если бы не христианство. Результатом христианизации можно считать упадок современного общество и падение морали. Многие скажут, что в том повина свобода, которую церковь сейчас предоставила молодёжи, но это совсем не так! Если бы не было запретов, которые церковь наложила на людей, то и не было бы соблазна их нарушить! Запретный плод всегда сладок! Поэтому в том как выглядит сегодняшний европейский мир виновата только христианская церковь! Лишь этой вере из всех мировых религий удалось так остановить развитие человечества! Около 500 лет, во время правления инквизиции Европа жила лишь одним страхом перед церковниками. Заметьте - придумал инквизицию, если так можно выразиться, папа из Рима. После раскола католической церкви другой папа заседал в Авиньоне. Франция и Италия! К ним также можно добавить фанатичную Испанию (вспомним также "испанский сапог" - шедевр ненормальной фанатичной психики инквизиторов). Все три страны - латинские! Здесь лежит также стремление к покорению недоступного. Скажите, покорилась бы прекрасная девушка какому-то плешивому старому и вонючему священнику!? Нет! Поэтому он запугивая её костром терзал юное тел, да падёт проклятие на этих выродков! Церковники получили способ добывать всё необходимое себе посредством запугивания. Они держали людей в страхе и невежетве, а всех просветителей ждала лишь смерть...

Многие вспомнят о кострах Германии и Англии, где сжигали ведьм партиями, но вспомним также что во-первых христианизировали Германию и Англию огнём и
мечом (кстати "высокоцивилизованнные" римляне), а во-вторых в Германии многие руководящие посты занимали отнюдь не немцы.

Вера - значит верить, веда - значит ведать...

Вера - для слепых и слабых фанатиков. Им не нужны знания, им нужна именно "вера". Вера в то, что их ждёт благая жизнь после смерти, несмотря на то, как они вели себя на земле. Стоит лишь помолиться перед смертью и покаиться. Руководствуясь верой аскеты оправдывали никчёмные лишения. Садисты оправдывали верой свою жестокую фантазию (чего только стоит "испанский сапог"). Многие инквизиторы скрывали под маской веры и аскетизма свои сексуальные отклонения и больную фантазию (почитайте описания ада этими самыми борцами за "веру" и поймёте всё сами). Церковная верхушка прикрывалась верой отбирая у народа последний кусок хлеба. Причём из христианских проповедников обычно никто не придерживался того, что сам проповедовал. Лишь фанатики и дураки принимали серьёзно напутствия толстозадых и обрюзгших настоятелей. Зато народ был обязан слушаться церковников и своих палачей в одном лице! А ослушался - казнь или смерть после длительных и изощрённых пыток. Тех же кто не веровал , а ведал ждала лишь смерть...

Вера основывается на невежестве. Поэтому если ты слушаешь определённую музыку, своеобразно выглядишь, имеешь СВОЁ мировоззрение - то ты попадаешь в категорию сатанистов. Неважно что ты сам не сатанист и себя таковым не считаешь... Сегодняшний мир жесток и несправедлив. Любая незаурядная личность вызывает ярость у серых людишек современности, которые деградировали до уровня гоминидов. Никому не интересны твои мысли... Для них ты просто САТАНИСТ! Просто потому, что ты не такой как они. Вот и всё объяснение. Ты "белая ворона"! И сколько бы ты не объяснил им суть дела - тебя не поймут в лучшем случае. В худшем -поймут неправильно... Просто они НЕ хотят ничего понимать. Им намного легче жить так, веруя лишь в своего Господа Бога и не видя вокруг ровныс счётом ничего...

Ульфхедн


Aut Caesar, Aut Nihil!

 
BlackMADnessДата: Воскресенье, 2006-11-26, 1:01 AM | Сообщение # 2
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Mortis)
Вера основывается на невежестве.

неправельно...
сматря во што верить( верит во штото - не значит принадлежать к какойто религиозной группе)
---
по статье.....
имхо, щах вопрос религии не стоит так остро( я не имею ввиду межнацыональные распри),
- ф смысле, не так важно сотонист ты или христианин...
и тех и других - настоящих - слишком мало.....
---


* я не страдаю психическими рсстройствами, я ими наслаждаюсь *
 
RenaissanceДата: Понедельник, 2006-11-27, 5:53 PM | Сообщение # 3
Дочь Тьмы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 11
Статус: Offline
BlackMADness,
Quote (BlackMADness)
и тех и других - настоящих - слишком мало.....
---

а что в твоём понимании значит настоящий?
уже который раз спрашиваю многих мне так до сих пор и не дали чёткого и ясного ответа...


AVE SATANAS!!!
 
ЧерновранДата: Понедельник, 2006-11-27, 6:35 PM | Сообщение # 4
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Репутация: 9
Статус: Offline
Renaissance,
Quote (Renaissance)
а что в твоём понимании значит настоящий?
уже который раз спрашиваю многих мне так до сих пор и не дали чёткого и ясного ответа
А он тебе нужен? smile


Aut Caesar, Aut Nihil!

 
RenaissanceДата: Понедельник, 2006-11-27, 8:50 PM | Сообщение # 5
Дочь Тьмы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 11
Статус: Offline
Черновран,
конечно нужен!


AVE SATANAS!!!
 
ЧерновранДата: Понедельник, 2006-11-27, 9:16 PM | Сообщение # 6
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Репутация: 9
Статус: Offline
Renaissance, зачем? Хочешь стать "настоящей", как принято выражаться... smile

Aut Caesar, Aut Nihil!

 
RenaissanceДата: Понедельник, 2006-11-27, 11:06 PM | Сообщение # 7
Дочь Тьмы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 11
Статус: Offline
Черновран,
ха ха ха!!!!
рассмешил!!!
настоящей....ужас, у всех такие понятия об этом....с ума сойти!


AVE SATANAS!!!
 
ЧерновранДата: Вторник, 2006-11-28, 0:25 AM | Сообщение # 8
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Репутация: 9
Статус: Offline
Renaissance, у вас такие понятия потому что не я поднимаю этот вопрос... Каждый просто хочет выделиться... А на самом деле вся эта "истинность" полный бред для новчиков!

Aut Caesar, Aut Nihil!

 
RenaissanceДата: Вторник, 2006-11-28, 6:44 PM | Сообщение # 9
Дочь Тьмы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 11
Статус: Offline
Черновран,
может кто и хочет выделиться...но вот что я скажу на это - не больше чем просто слова...а смысла никакого...поэтому когда я слышу "настоящий", "истинный"...и всё в этом роде, сразу спрашиваю что означает для этого человечка "настоящее" вот и всё...


AVE SATANAS!!!
 
BlackMADnessДата: Пятница, 2006-12-01, 2:28 AM | Сообщение # 10
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Renaissance)
а что в твоём понимании значит настоящий?уже который раз спрашиваю многих мне так до сих пор и не дали чёткого и ясного ответа...

в маем панимании......, не тока в моем.....
настояший ( тоже =истинный, "(..конфессия..")) - эт человек, который образно выражаясь погрузился и растворился в своем предмете, буть то христианство, сотонизм, или еше хз што, изучив его многосторонне и глубоко, не фанатик, но убежденный в своей истинности и истинности того во шт верит, уважаюший себя и окружающих, и тд и тп.
но почему таких немного ( саавсем немного)
потомушто истинный, просиходит от слова "истина", паралелицца с идеалом и в реальной жизни недостигаем. ( опять же за исключением пары-тройки на 6 миллиардов)
---
я себя ни к каким истинным-тру-итдитп не причисляю ниразу, и вам того же желаю.
-----
я доступно ответила на вопрос?))
==
модеры....., в разделе библиотека открывайте отдел феласофии......
---
manythought

Добавлено (2006-12-01, 2:28 Am)
---------------------------------------------
Quote (Mortis)
"истинность" полный бред для новчиков!

имхо, не толька для новичков


* я не страдаю психическими рсстройствами, я ими наслаждаюсь *
 
Лесное Братство » Форум Лесного Братства » Библиотека » Ульфхедн - О вере и невежестве (Статья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz