Четверг, 2024-05-09, 11:19 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Clayton  
Лесное Братство » Музыкальный раздел » Heavy/Hard » Наталья Терехова (Гордость отечественнго Женского гитаризма! =))
Наталья Терехова
ClaytonДата: Воскресенье, 2006-12-17, 6:19 PM | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Всем привет!
Я являюсь Натальей Тереховой. (кому в страшных снах, а кому и наяву:))
Этот сайт представляет собой воплощение моей идеи об объединении всех девушек-музыкантов-инструменталисток в одном месте. Думаю, вам будет интересно с нами ознакомиться... Тут обо мне.
* Резюме, демо-запись mp3, фотографии в zip-файле скачать можно тут (3 mB) *

Официальные документальные данные:
♥ Родилась 7 июля в середине конца прошлого века в городе Алма-Ата;
♥ По гороскопу - Рак, год Козы (такая, знаете ли, Ракообразная Коза получается );
♥ В третьем классе взяли в Оркестр Русских Народных инструментов играть на мандолине "Калинку-Малинку" и др. произведения русских народных композиторов;
♥ Далее началось... - см. "Детство";
♥ Образование высшее, инженер-экономист, закончила институт Народного Хозяйства в г. Алма-Ата по специальности "Автоматизированные Системы Управления и Механизированная Обработка Экономической Информации", вечернее отделение, срок обучения - шесть лет;
♥ Параллельно закончила заочное отделение Заочного Народного Университета Искусств в г. Москве, по специальности "Теория Музыки", срок обучения - 2 года;
♥ В 1988 г. образовала хард-н-хэви коллектив "LAMIA";
♥ в г. Алма-Ата начинала трудовую карьеру оператором обработки данных на ВЦ, совмещая с должностью фотокорреспондента театра Юного Зрителя (ТЮЗ); затем редактором телепрограммы "Всё кроме политики" (где в мои обязанности входило находить и уговаривать на съёмку людей с отклонением психики, а если быть точнее - идиотов), и всю дорогу подрабатывала выполнением машинописных работ и в Казахстанских газетах;
♥ в г. Москва по приезду (1995 год) попала к Андрею Большакову и в только что первый номер журнала "MusicBox", который и напечатала полностью весь на компьютере;
♥ Через два месяца пристроилась, благодаря гитаристу группы "Ангелы и Демоны" из Казани - Виктору Желудякову, на студию Стаса Намина "SNC" в качестве техника звукорежиссёра Евгения Трушина (родился 05.04.1953 - умер 22.04.2003) (опыт был по работе с Ламией на студии "Казахфильм" и шнуры сматывать я уже умела :));
♥ Сотрудничество с панк-трэш группой "Женская Болезнь" (1995-1997 гг.) - гитаристка;
♥ Сотрудничество с рок-группой "Мотохулиганы" (1996-1999 гг.) - гитаристка;
♥ С 1997 г. - сотрудничество с группой Стаса Намина "Цветы" и её вокалистом Александром Лосевым (родился 27.05.1949 - умер 01.02.2004) в качестве "живого" звукорежиссёра;
♥ Далее - создание группы "Magic" (1999 г.) - гитара, вокал, обязанности директора;
♥ В июле 2003 г. вышла рок-энциклопедия "Русский рок", второе издание, куда вошли некоторые личные упоминания об лично Тереховой Наталье, как единственной российской девушке-гитаристке, дожившей до преклонного возраста прямо на сцене. Вот. м-Да... Рок-легендами не рождаются, рок-легендами становятся.... когда-нибудь...;
♥ Канал ТВЦ, 1 октября 2004г., в 23:30 - Программа "Времечко", сюжет о группе "Женская Болезнь" с участием гитаристки Натальи Тереховой и вокалистки этой группы Ирины Локтевой;
♥ Не была, не привлекалась, доступа не имела, не состояла!

Что я использую :
Для концертной деятельности остановилась на чемоданчике, в который собрала следующее (общим весом 7 кг.):
1. Boss «Reverb/Delay RV-3»
2. Boss «Noise Supressor NS-2»
3. Trio (Москва) «Stereo Horus»
4. и главный монстр: Hughes&Kettner «TubeMan»
Собственно вот этот набор выручает на наших клубных площадках. Особенно хорошо спасает в линию. Если на сцене есть комбы - включаюсь напрямую, без чемодана. Ибо наложение перегруза моего лампового приампа и комбика - дает пердёж...
5. Мои гитары : Vision (Япония); Fresher (Япония); Epiphone USA Pro (USA)
*Итого: одновременный вес взят следующий » гитара в кофре - 8 кг. (± 2 кг.); чемодан с примочками - 7 кг.; концертный костюм - 3 кг...; можно еще что-нибудь в зубы...
6. Пульт пришлось взять исходя из цена-вес-фишки (т.к. все таскаю по метро без машины - однако тяжело...) - Behringer «EURORACK UB1832FX-PRO» ... Народу дофига в коллективе - четыре вокала и пять инструментов (min), плюс еще иногда организаторы просят подключить их аппаратуру в виде микрофона или CD/MD.
*Дополнительно:
В наличии имеется квакушка Cry Baby от Jim Dunlop и педалька фирмы Trio "Distortion 2".

Пристрастия музыкальные и любимые:
стили: хард-н-хэви, арт-рок, симфо-рок; глэм-рок;
гитаристы: Steve Ray Vaughan, Brian Setzer, Richie Kotzen, David Gilmour;
вокалисты и группы: Blackie Lawless (W.A.S.P.), Glenn Hughes, Sandra Nasic (Guano Apes); Noddy Holder (Slade), Brian Connolly (Sweet), Jon Oliva (Savatage), Talisman;
российские исполнители: группа Ария, вокалист Владимир Бажин («Тяжелый День»), гитаристы Михаил Кассиров (экс- «Мост-дельта», «Ва-Банкъ»), Олег Мишин («End Zone»);
звук гитары: Brian May, Gary Moore;
форма гитары: B.C.Rich «Mockingbird»
прибамбасы: гитары фирм Gibson, Fender; басы Warwick, Rickenbacker; клавиши Hammond; комбы Mesa/Boogie; процессоры фирмы t.c.electronic; примочки Trio (Москва), Hughes&Kettner; шнуры Canare; струны GHS strings Boomers (9-46; 10-46); джеки Neutrik; машинки Floyd Rose; датчики DiMarzio; стойки под инструменты Proel; чехлы Mixam (Москва); медиаторы Dunlop USA Gator (с крокодильчиком) - 2.0mm;
(так, на всякий случай, если кто-то чего-то захочет мне подарить)
терпеть ненавижу: предметы от фирм Zoom, DOD.
******************
любимые цвета: чёрный, серебрянный, все оттенки серого;
любимая еда: чебуреки;
предпочитаемый тип мужчин: с длинными hair (волосами);
предпочитаемый цвет глаз: серый, голубой, морской волны, фиолетовый (видела лично!);
предпочитаемый размер обуви: у мужчин - до 42-го, у женщин - до 37-го включительно;
символ: летучая мышь;
жутко не люблю: сначала краситься (два глаза, да еще, чтобы одинаково!), а потом умываться (жалко); красить ногти; гладить бельё (я сразу засыпаю); переодеваться из одних одежд в другие и наоборот (это с детства); быть под давлением бытовых проблем (ЖЭК, коммунальные и государственные); болеть;
нравится: долгая дорога (чтобы везли) и тишина; разные зверюшки; смотреть на звёзды; общаться с умными и энергичными людьми;
любимые анекдоты:
"- Скажите, а Вам какая музыка больше всего нравится: быстрая или медленная?
- Да, знаете, а я под неё вообще засыпаю.
- А это как?
- Ну как. Под быструю - быстро, а под медленную - медленно."
* * * * *
... Вылупился цыплёнок. Посмотрел на белый свет. Плюнул. И залупился обратно...

любимое занятие:
играть концерты.

Подробнее о гитаристке читаем здесь.

Официальный сайт http://www.guitaristka.ru

Прикрепления: 72833257.jpg (52.0 Kb)
 
Лесное Братство » Музыкальный раздел » Heavy/Hard » Наталья Терехова (Гордость отечественнго Женского гитаризма! =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz