Понедельник, 2024-04-29, 8:57 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mortis  
Лесное Братство » Музыкальный раздел » Pagan/Folk/Viking » Интервью с Sever'ом
Интервью с Sever'ом
ЧерновранДата: Вторник, 2006-11-21, 5:30 PM | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Репутация: 9
Статус: Offline
Интервью с Sever'ом

Мало кто в наше время интересуется чем-то другим кроме денег и славы, мало кто имеет свои духовные ценности... И ещё меньше людей интересуются святым для каждого народа - своим наследием, своей историей! С целью просвящения тех кто не знаком со славным прошлым наших предков даков я связался с основателем первого языческого объединения Молдавии и основателем первой молдавской паган-бандой Севергор Севером. Он любезно согласился ответить на некоторые самые главные вопросы...

Mortis:
Привет, ну что ответишь на вопросы?
Sever:
Привет, давай)))

Mortis:
Для начала расскажи немного о себе
Sever:
Йопт, ну и вопрос... smile

Mortis:
Ну блин не всё же тебя с детства знают! Люди должны же о тебе что-нибудь знать!)))
Sever:
Хорошо. О себе коротко: язычник, дак, по професии злобный специалист по маркетингу...

Mortis:
А где родился и вырос? Ведь ты не из Кишинёва, так ведь?
Sever:
Родился и вырос в Кишинёве, исключая те дни, когда проводил в густых Кодрах у своего деда...

Mortis:
Когда в тебе заговорила дакийская кровь?
Sever:
Если прямо в сердце, то лет с 16-17

Mortis:
А что на тебя повлияло? Как ты осознал что ты дак?
Sever:
Сам до этого дошёл. Меня стало удивлять то, что наши люди на самом деле очень мало знают собственную историю и не столь усердно почитают свои традиции и чтят предков. Мне надоело интересоваться викингами, готами, славянами, греками, римлянами. Стал понимать, что у нас есть своя самобытность, очень сильные традиции и устои, которые постепенно забываются современными людьми. Решил, что начну возрождать нашу культуру прежде с самого себя. Стал доставать литературу, материалы, параллельно стал более усиленно изучать молдавский (дакийский / румынский язык), чтоб понимать то, что не было оставлено на русском языке...

Mortis:
Как думаешь, в чём кроется такое безразличие народа к собственному наследию?
Sever:
Из-за отсутствия со стороны государства общей национальной идеи, плюс всемерная бедность, людей больше интересует процесс выживания, чем "какая-то история". В Европе очень сильно чтят свои традиции, корни, преемственность поколений, в нашей же истории и политике за последние 500 лет происходили столь серьезные потрясения и смешания, что мы до сих пор не можем определиться кто мы есть на самом деле. Современная глобальная культура поощряет к многим бесполезным событиям, которыми занимается современная молодежь. Молодежи бы стоило больше уделять внимания со стороны тех, кто может помочь им заняться полезными делами. Изучение своей истории, культуры, фольклора, обрядов - очень хорошая жизненная школа.

Mortis:
А сейчас намечается какой-то сдвиг в лучшую сторону? Ведь уже создана "Остия Дачией". Люди потихоньку начинают интересоваться вами и заодно историей своей страны...
Sever:
Мортис, учи дакийский!))) Поправлю тебя - "Оастя Дачией" (Oastea Daciei). Язычник всегда видит только развитие вперёд и никогда не теряет духа. В человеке невозможно убить желание интересоваться своими корнями, своим прошлым. Не зря ведь наши предки делали всё для того, чтоб мы жили лучше, чем они, поэтому и нам не стоит забывать их наказы и подготовить лучшую жизнь и для своих потомков.

Mortis:
Да... Но мы - их потомки, можно сказать предали их... Не чтим своих героев, не славим своих богов... Как ты относишься к христианству?
Sever:
Да, со времён язычества прошло не одно столетие... Многое забылось, многое было уничтожено, были заимствованы чуждые элементы в культуре и традициях, но не смотря на всё это, во многих из нас живёт дух наших предков. Посмотри на людей из глубинки - многие и не слышав о дакийском язычестве в наше время совершают типичные дакийские ритуалы во время праздников или иных мероприятий, многие из них по характеру и складу ума - те же язычники. Христианство не смогло въесться в людей так глубоко, чтоб вычистить из них истинные дакийские истоки. Как я отношусь к христианству? Равнодушно. Это христиане плещут слюной, чтоб в свои ряды вовлечь как можно больше людей. Большой приход - большие деньги. Язычники всегда были терпимыми и уважали веру других - потому часто в своих святилищах (капищах) разрешали временно устанавливать идолов Богов чужестранников. Христиане очень нетерпимы и, воспользовавшись таким благодушием, вытолкнули языческих идолов. Но не смотря на мое равнодушие к христианству (до тех пор, пока оно не пытается мне что-либо навязать), хочу тебе сказать, что молдаване к христианству относятся не столь рьянно, как другие более набожные нации, в том же молдавском христианстве (я имею в виду, в основном, православие) очень много языческого, старого.

Mortis:
А ставила ли христианская церковь препоны вашей общине?
Sever:
Oastea Daciei я бы не называл общиной. Пока никто не мешал. Думаю до тех пор, пока мы, действительно, не проявим сколь серьёзную активность. Были мелкие потуги некоторых христан-фаннатиков. Нести чушь они всегда были горазды...

Mortis:
Вы официально зарегистрированы?
Sever:
Нет... Внутренний мир можно зарегестрировать?)))

Mortis:
Просто регистрация спасла бы вас от ложных обвинений и дала бы вам юридические права...
Sever:
Обвинений в чём?.. Права? biggrin В нашей стране, на данный момент, никакие писанные законы не спасут тебя от произвола властей. Свобода - вот, что очень важно. Внутрення свобода. Она, как раз, и не может быть "регулированна" какими-либо официальными бумажками.

Mortis:
Какие у вас цели/планы на будущее?
Sever:
Развиваться. Открыть глаза дряхлеющему современному обществу на здоровые ценности прошлого. Колесо времени катится вперёд. Не должно быть стыдно, когда небесный Отец призовёт нас на небесный пир. Фракийские всадники с улыбкой должны встречать героев, а не безпомощных дряхлецов... smile

Mortis:
smile Как вы намерены нести свои идеи в народ?
Sever:
Навязывать никому ничего не собираемся. Сами люди должны проникаться, осозновать то, кем они являются на самом деле. Мы никому ничего не навязываем и ничего не требуем. Это один из принципов язычества - не привлекать в свои ряды сторонних, чужих. А свой нас сам найдёт.

Mortis:
Да, но рассказывать другим нужно! Сейчас у многих обработанных христианской пропагандой людей язычник предстаёт этаким животным, пьющим кровь девственниц и приносящим в жертву младенцев... Современные люди неграмотны в религиозных аспектах...
Sever:
Христиане мало знают о язычниках. Думаю, ты слегка преувеличиваешь их восприятие язычников. Молдавские христиане вообще язычниками считали мусульман - вспоминай осовободительную борьбу средневековых молдаван против турок-османов. Современные люди вообще стали малограмотны во многих аспектах))) Хотя иногда я вижу среди молодых очень много ясных умов и глаз.

Mortis:
Можно ли тебя назвать основателем первой (по-моему и единственной) языческой команды в Молдавии?
Sever:
Музыкальной группы ты имеешь в виду? Если это - то, скорее всего, что да. Witch Desire Карена в 1995-1997 гг. носила black-металлический оттенок, в то время, как Severegore и Viscol - больше языческий - судя даже по концепции, музыке и текстам. Я не пел о норвежских фьордах и драккарах, а восхвалял наши холодные дремучие Кодры, Огненную Свастику, Лико Ареса и Жебелейзиса, гнев и радость Замолксы, борьбу молдаван против турок и т.п...

Mortis:
Расскажи подробнее о создании и истории Севергора
Sever:
Группу основал практически сам в 1997 году. Записал две демки сам, потом в 1999 году репетировали втроём, записали демку втроём.

Mortis:
Что означает Севергор?
Sever:
Severe gore - означает буквально "суровая кровь", в общем отражает суровость и стойкость наших предков...

Mortis:
Как реагировала публика на ваши выступления? (на фотках вы в корпспэйнте и в кольчугах)
Sever:
Публика была шокирована. Если на дезовых/грайндовых группах она отвязывалась, то во время наших выступлений - никто и не шелохнулся, все внимательно наблюдали, для них это было очень необычно и поразительно. Тем более, что со сцены нёсся особый сгусток энергии, до того не виданный ими.

Mortis:
Значит народ у нас попросту не дорос до блэка?
Sever:
Очень мало людей в Молдове, кто действительно понимает подобную музыку, её дух.

Mortis:
Поэтому у нас не получило развития это движение?
Sever:
В нашей стране всё имеет малое развитие. Кроме коррупции, конечно.

Mortis:
Ну блэк у нас вообще не развивается!))) Разве ты с этим не согласен? Кто сейчас у нас играет блэк? Только Кордева, да и то прогрессив...
Sever:
Согласен. Сейчас у нас, насколько мне известно, никто не играет black, pagan metal. Возможно, какой-либо Underground - о коем я не ведаю. Chordewa к black metal'у, кроме как позерского, никакого отношения не имеют.

Mortis:
А почему вы распались?
Sever:
Если ты о Severegore - то он не распался, группа умрёт вместе со мной. Что же касается Ad Patres - начались типичные разногласия, плюс некоторые личные моменты, к тому же я был не согласен с тем, что идеология группы, которую я продвигал, шла в разрез с музыкальным беспечением. Я не хотел играть в trend команде.

Mortis:
А разве они уже хотели "продаться"?
Sever:
Шло брожение... После моего ухода, группа непросуществовала и месяца...

Mortis:
Возможно ли возрождение Севергора либо создание другой группы такой же направленности?
Sever:
Возможно всё.

Mortis:
А какие группы повлияли больше всего на тебя?
Sever:
Их достаточно много, чтоб перечислять здесь. Если вкратце, то это: Helheim, Burzum, Darkthrone, Satyricon, Immortal, Isengard, Storm, Wongraven, Witch Desire, Isvind, Vintersorg, Abigor, Bathory, Лихолесье, Троица, Wyrd, Волга, Viikate, Behemoth, Finntrol, Gorgoroth, Garmarna, Tsatthogua, Solstafir, Slechtvalk, Kari Rueslatten, In the Woods, Kammarheit, Mayhem, Serpens, Runefaust, Hellkult, Korpiklaani, Nagelfar, Of The Wand And The Moon, My Dying Bride, Anathema, Amorphis, Katatonia...... и, конечно, наш молдавский фольклор! smile

Mortis:
Несколько вопросов по поводу групп... Знаешь ли ты что единственный участник Лихолесья тоже Север!? (может это ты? wink ) Как ты относишься к Варгу и его поступкам?
Sever:
Не знал про "Севера", а тебе, Мортис, я куплю дакийско-русский разговорник!))) "Sever" - это не транслитерация "Севера" (как части света), а по-дакийски означает (как впрочем и по английски "severe") -"Суровый". Отношусь уважительно к самостоятельности и безпринципности Варга. Что хотел, то и сделал. Тем более, что Варг осознал таки себя и стал язычником, а Иеронимус - судя по всему, был изрядным позёром.

Mortis:
Возможен ли такой ход событий как в Норвегии в православных странах (в смысле поджоги церквей)?
Sever:
Думаю, что нет. На нашем пространстве зачастую православные церкви и храмы издревле были носителями местной культуры, в них укрывались от вражин. Даже знамёна и боевые штандарты Штефана Воеводы носили православные мотивы. Что касается молдавских монастырей и деревянных церквей - так они были настоящими крепостями. Я считаю, что не стоит поджигать крепости - в этом нет никакого смысла. Нужно зажигать свои сердца изнутри.

Mortis:
Ты сотрудничаешь с другими язычниками (славянскими, германскими, скандинавскими, и т.д.)?
Sever:
Да, поддерживаю добропорядочные связи. Боги у нас разные, а видение мира - одинаковое.

Mortis:
Считаешь ли ты возможным создание единого языческого фронта (союза)?
Sever:
Пытались уже такое сделать. Плюс, как мне известно, есть много фронтов себя таковыми называющими и даже считающими smile В многообразии нравов и обычаев также есть своя уникальность. Для этого не нужно создавать подобные союзы. Язычник может понять другого язычника и за кружкой пива без того, чтоб быть скрпеленными между собой какими-то юридическо-правовыми узами))) Другое дело, что нам нужен такой союз - чтоб возрождать собственные дакийские традиции - от Буковины и до Эгейского моря, от Балкан и до Днепра...

Mortis:
Сотрудничал бы ты с другими языческими общинами в Молдове?
Sever:
Конечно

Mortis:
А с неонацистскими? Кстати каково твоё мнение об использовании языческой символики нацистскими организациями? Правильно ли языческим группам петь об христоубийстве и о жидах?
Sever:
Каждому своё. Язычник может быть националистом, но неонацистом - вряд ли. С неонацистами не поддерживаю связей. Каждый вправе использовать те символы, которые ему нравятся, которые близки его духу. Вторая Мировая Война скомпрометировала использование в глазах общественности свастику или солнцеворот, коловрат, колесо времени, огненный или солнечный круг - называйте этот знак, как угодно, значение его при этом останется тем же. До Второй Мировой многие страны антифашистской коалиции в повседневной жизни без какого-либо упрёка и угрызений совести использовали свастику. Правильно или нет петь о том или ином - дело каждого. Я в своих текстах не использую антихристианскую или антисемитскую тематику, т.к. не считаю это достойным. Мне наплевать как на одних, так и на других, эта тема не беспокоит мое сознание.

Mortis:
А почему у нас нет неонацистских организаций, как ты думаешь?
Sever:
Потому что пока в нашей бедной стране не стоит остро имгрантский вопрос или вопрос о чистоте своей нации. Когда Молдову заполонят беженцы, иммигранты с бедных стран Африки и Ближнего Востока, тогда, думаю, могут возникнуть предпосылки для народного недовольства.

Mortis:
Север, а что для самое главное в жизни? Какие у тебя цели/задумки на будущее?
Sever:
Самое главное в жизни - свобода. Задумок много. Мечты сбываются, когда они не просто мечты, а задачи, которые ты шаг за шагом выполняешь. Цель всегда должна маячить впереди тебя, иначе жизнь лишается смысла.

Mortis:
И какая у тебя сейчас самая главная цель в жизни? Чего ты хочешь добиться больше всего?
Sever:
Я бы не стал прилюдно говорить обо всём))) Из того, что можно, что не является столь сокровенным - родить двух сыновей и дочь smile Всё остальное - пустяки. Ну, конечно, не покладая рук трудиться и зарабатывать деньги и авторитет, укреплять мощь своих близких и своей страны. Есть мысль построить языческий храм Замолксе - но это на далекое будущее, об этом говорить пока рано.

Mortis:
Ну с "родить" ты перегнул!)))
Sever:
Ну, вместе со своей любимой девулей, конечно biggrin

Mortis:
smile Мой следующий вопрос отпал практически сам собой! Хотел тебя спросить - кто вдохновляет тебя...
Sever:
Вдохновляет многое - природа, её мощь и красота, некоторые герои из прошлого, некоторые люди современности, а больше всего - собственная внутрення здоровая злость и стремление к познанию. Труд также способен вдохновлять!)))

Mortis:
А кто твой самый главный (любимый) герой из прошлого?
Sever:
Дече - о его геройстве, я по меньшей мере, наслышан и Штефан Войевод - эти два героя делали всё ради своей нации и своей Родины!

Mortis:
Дече - это Дечебал в смысле?
Sever:
Да. Есть версия одного из переводов Dece Bal -как "Храброе Сердце" smile Раньше вообще имена людям давали по их заслугам - Храбрый, Смелый, Умный, Безстрашный, вон Alexandru cel Bun, Stefan cel Mare, Mirce cel Batran. В моей деревне Войнова, откуда родом мои предки еще даже в 1772 году в ходу были такие имена, как Urs (Медведь) и Lup (Волк)...

Mortis:
А как правильно Децебал или Дечебал?
Sever:
Правильно - Дечебал, Децебал - это русская интерпретация...

Mortis:
У даков была письменность?
Sever:
Была, но они ею редко пользовались - часто лишь в ритуальных целях. Много письменных источников были уничтожены или еще не увидели света. Вопрос о дакийской письменности оспариваем и по сей день. Очень много подделок и спекуляций (к вопросу о "синайских табличках" и т.п.) На своём сайте я написал статью о дакийском языке. Могу тебя лишь уверить, что дакийский язык не исчез, как это, в зависимости от политической конъюнктуры, интерпретировали в те или иные времена. Дакийский язык сродни латыни и является именно её основой, а не ноборот, а современный молдавский язык - этот тот же дакийский язык, но претепевший тысячелетние преобразования и смешание с родственными славянскими и германскими культурами.

Mortis:
А на основе чего вы проводите ритуалы? Ведь письменных источников почти не осталось?
Sever:
Многие традиции и обычаи передаются из уст в уста, из поколений в поколения, не было бы так - мы бы после любой ассимилляции а агрессии, применяемой к нашей стране со стороны других империй, давно бы забыли и свой язык, и культуру и обычаи...

Mortis:
А расскажи что нужно чтобы стать членом Оастя Дачией (правильно сказал? smile )
Возможно читателей заинтересует наш сегодняшний разговор и они захотят узнать побольше о своей Родине!
Sever:
Ничего сложного, условия выложены на наешм сайте http://www.dac.md.

Celor care simt miscare de sange dac in vinele lor, le propun sa se adune si sa formeze "Oastea Daciei". Cu ce se ocupa si cu ce se vor ocupa membrii Ostii Daciei - nu se dezvaluie celor ce nu fac parte din ea. Aceasta este o organizatie inchisa. Nu sunt intentii de a atrage multi oameni in scurt timp, deoarece din Oastea Daciei trebuie sa faca parte doar acei oameni, care doresc sa fie o parte a ei. Eu nu chem in randurile Ostii Daciei pe toti.
Sever Rex Dacia.

Те, кто чувствует в своих жилах движение дакийской крови, предлагаю стать единым целым - “Oastea Daciei”. Чем занимается и будут заниматься члены Oastea Daciei- не афишируется тем, кто в нее не входит. Это организация закрытого типа.
Нет планов привлекать большое количество людей в короткие сроки, т.к. в Oastea Daciei должны состоять только те люди, которые хотят быть частью Oastea Daciei. Я не зазываю в свои ряды всех.
Sever Rex Dacia.

Условия для вступления:
1. Чувствовать себя даком и ощущать в жилах движение дакийской крови.
-.A se simti dac si a simti in vene pulsul sangelui de dac

2. Иметь в роду молдавскую или румынскую кровь(в качестве союзников могут быть: славяне, балты, германцы, англы, норды), начиная с третьего колена.
-.A avea in neam sange moldovenesc sau romanesc de la 3 generatie(in calitate de aliati pot fi: slavi, balti, germani, angli, nordici)

3. Быть суровым, холодным, статным, умным, степенным, справедливым, рассудительным, гордым.
-.A fi sever, rece, chipes, destept, grav, just, rezonabil, mandru

4. Любить свою Родину.
-.A-si iubi Patria

5. Иметь взгляд дака и хорошо сложенное тело.
-.A avea o privire de dac si un corp robust

6. Любить заниматься спортом и любить какие-либо виды спорта.
-.A se ocupa cu sportul si a avea tipuri de sport preferate.

7. Иметь образование, если его нет, то работать.
-.A avea studii, daca nu sunt, atunci a avea loc de lucru

8. Знать дакийский язык, интересоваться историей. Знать в совершенстве историю Фракии, Дакии, Молдовы, Румынии.
-.A cunoaste limba dacica, a se interesa de istorie. A cunoaste la perfectie istoria Traciei, Daciei, Moldovei, Romaniei

9. Обладать какой-либо особенной характеристикой или способностью, не перечисленных выше.
-.A avea o orecare characteristica deosebita sau capacitate nementionate mai sus

10. Получить личное согласие Sever'a.
-.A obtine acordul personal al lui Sever

Если хоть один из 10 пунктов не выполнены - вступление в "Oastea Daciei" не возможно. Первые 9 пунктов присылать на od@dac.md , 10 пункт прийдет в виде ответа.

Daca macar unul din 10 puncte nu s-a indeplenit - includerea in "Oastea Daciei" nu e posibila. Primele 9 puncte de trimis la od@dac.md , iar punctul 10 va ajunge inapoi in forma de raspuns.

Ну что, фрате, пора заканчивать нашу беседу. Думаю, что её не стоит называть "интервью", ведь мы с тобой пообщались на равных. Жму тебе руку. Будь здоров. Дерись - не сдавайся! Вместе - мы сила. Хай норок. И до встречи!

Mortis:
Спасибо тебе огромное за отлично проведённое время! Здравия тебе и твоей возлюбленной! Удачи тебе и до встречи!

20 ноября 2006 года

Прикрепления: 97978242.jpg (36.9 Kb)


Aut Caesar, Aut Nihil!

 
ШтыкДата: Понедельник, 2006-11-27, 10:37 PM | Сообщение # 2
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну хоть нам с ними и не по пути, но пообщаться можно. Чем больше язычников в нашей стране - тем лучше.
 
ClaytonДата: Понедельник, 2006-11-27, 10:42 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Штык, Хм... и чем же лучше?
 
ШтыкДата: Понедельник, 2006-11-27, 10:46 PM | Сообщение # 4
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 10
Статус: Offline
Clayton, тем, что будет больше поклонников исконной веры. А то на всякого рода баптистов, адвентистов, сатанистов смотреть противнее, чем на православных.
 
ClaytonДата: Понедельник, 2006-11-27, 10:53 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Чрезмерное увлечение верой, так-же нехорошо, как и отсутствие ее.
 
ШтыкДата: Понедельник, 2006-11-27, 10:59 PM | Сообщение # 6
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 10
Статус: Offline
Clayton, возможно, но я не считаю себя черезмерно увлечённым.
 
Veles_ReightДата: Пятница, 2006-12-01, 11:20 AM | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 9
Статус: Offline
Слава Богам!
Да боги у нас разные , но цель одна , я считаю , что нам нужно держаться вместе и не дать умереть Культуре которой были верны Наши Предки . Язычество это - Дар прошлого который живет в нас по сей день ,христианство , баптизм , иудеи и другие религии к нам отношения не имеют . Я полностью согласен с Severom , только человек который почувствовал в себе этот дар будет верен ему всегда . Штыку Реcпект!


Сообщение отредактировал Veles_Reight - Пятница, 2006-12-01, 11:49 AM
 
СветодарДата: Воскресенье, 2006-12-10, 10:04 PM | Сообщение # 8
Славянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Условия вступления достойные!

БЪ ОДЕН НАРОД СЛАВЕНСК
http://www.pagan.idknet.com
 
ИстиславДата: Понедельник, 2007-01-15, 12:41 PM | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм... и чем же лучше?

А хотя бы тем, что вместо почитания пророков, мессий и проч, люди будут беречь и любить природу и почитать своих предков. Будут чаще задумываться о состояии окружающей среды и меньше думать о своем эгоизме и материальных благах. Кругом только и слышишь "Я, Я головка от ...", опститесь и хоть раз взгляните где и в чем вы живете. Это весьма неплохое начало для Личности.


Все новое - хорошо забытое старое.
 
BlackMADnessДата: Понедельник, 2007-01-15, 10:36 PM | Сообщение # 10
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Истислав)
люди будут беречь и любить природу и почитать своих предков. Будут чаще задумываться о состояии окружающей среды и меньше думать о своем эгоизме и материальных благах.

люди уже почти угробили планету, забыли как себя зовут ( не то што предков), и сомневаюсь, что в большинстве своем возьмут вот и очнуццо....
насчет окружающей среды - вообще все грустно.
+) человек - ошибка природы, что бы не говорили о Личностях, Сознательностях и Мудростях.
вот не верю я в светлое будущее.....


* я не страдаю психическими рсстройствами, я ими наслаждаюсь *
 
ЧерновранДата: Понедельник, 2007-01-15, 11:42 PM | Сообщение # 11
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (BlackMADness)
забыли как себя зовут
100%

Quote (BlackMADness)
человек - ошибка природы
и здесь согласен!

Quote (BlackMADness)
вот не верю я в светлое будущее.....
и здесь солидарен!


Aut Caesar, Aut Nihil!

 
NamiraДата: Вторник, 2007-01-16, 1:50 AM | Сообщение # 12
Воин
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 4
Статус: Offline
Абсолютно незнакома с русскими или какими-либо еще язычниками (исключая ,конечно же,балтов),поэтому интересно было бы с этим ознакомиться...

Playing electric guitar is the most fun you can have with your clothes on
 
Лесное Братство » Музыкальный раздел » Pagan/Folk/Viking » Интервью с Sever'ом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz