Понедельник, 2024-04-29, 9:02 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mortis  
Лесное Братство » Музыкальный раздел » Pagan/Folk/Viking » Gateward
Gateward
ЧерновранДата: Среда, 2007-01-10, 3:09 PM | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Репутация: 9
Статус: Offline
Gateward

Группа GATEWARD образовалась в 1996 году. Хотя началом существования коллектива следовало бы считать дату первого концерта - 25 апреля 1997 года, именно тогда команда впервые заявила о себе. Путь группы на сцену был тернистый… Еще в далеком 1995-ом у будущих музыкантов GATEWARD возникла идея играть вместе. Каждый из них тогда не умел играть на своем будущем инструменте. И вот, однажды, собрав немного денег, они наконец решились и купили себе в магазине самые левые гитары и барабаны. Первая репетиция запомнилась им надолго… Если гитарист хоть немного был знаком с гитарой, то барабанщик впервые сел за ударку и с недоумением смотрел на все эти окружающие его барабаны.

Первый состав выглядел следующим образом: Вячеслав Лариошин - гитара, Станислав Сухов - вокал, Вячеслав Кузьмук - басс, Андрей Моисеев - барабаны, Андрей Шолоник - гитара. Из старого состава в нынешнем можно увидеть четырех человек - так называемый костяк группы: Вячеслав Лариошин, Станислав Сухов, Вячеслав Кузьмук, Андрей Моисеев. Но в музыке постоянно чего-то не хватало, и парни искали себе пятого человека. На месте пятого в команде перебывало человек шесть - сначала искали гитариста, но потом решили, что лучше найти клавишника. Однако первый концерт отыграли вчетвером. Сейчас на месте пятого человека в команде клавишница Наташа, она довольно неплохо влилась в группу. В начале своего творческого пути парни еще толком не знали, что играть (наверное потому, что не умели…). Знали одно: играть как можно экстремальнее - эта мысль никогда не покидала их на творческом пути. Даже когда появились клавиши, эта мысль несколько трансформировалась: экстремальный фольк. Примерно так можно охарактеризовать нынешнюю музыку группы.

Материал для первого демо парни начали писать еще в 1997 году. Однако окончательную форму материал приобрел весной 1998 года. Именно тогда (в конце весны) и был записан этот материал, который был назван демонстрационным альбомом группы GATEWARD под названием "Lord of Aium". Записав демо, парни стали думать, что с ним делать… И вот тогда на пути группы GATEWARD возник SHADOW Prod. Этот лэйбл и взялся за раскрутку группы. Ребята начинают активную концертную деятельность и выступают вместе с GODS TOWER, MENTAL ECLIPSE, ZNICH, VICIOUS CRUSADE, WARWIK, APRAXIA, DIELAND, APOCRYPHAL, FRODMORTELL и многими другими. Одним из крупнейших фестов, в котором принимала участие группа был BALTIC THUNDER, где GATEWARD отыграли на одной площадке вместе с POCCOLUS, ZPOAN VTENZ, DISSIMULATION, PEORTH, FORGOTTEN SPIRIT, S.C.A.L.P. и другими.

В это время было решено взять вокалистку, ей стала Алина Радыгина. Прекратив на некоторое время концертную деятельность, ребята полностью уходят в работу над новым материалом, а уже в августе 1999 GATEWARD начинают запись своего нового полноформатного альбома под названием "Легенда Адраджэння", студийная работа над которым завершилась лишь осенью 2000 года.

В конце года ребята активно представляют свой новый материал на сцене. Одним из лучших выступлений группы можно считать концерт в Могилеве вместе с SANATORIUM (Slo) и местными DANGER и ASGUARD.

В начале 2000 года наиболее популярный журнал на территории бывшего СССР "M"-strong (ex-Legion) подвел итоги прошедшего года и по опросу читателей Gateward вошли вместе с Gods Tower и Vicious Crusade в тройку лучших групп Беларуси, а так же возглавили пятерку в категории "Дебют года. Восточная Европа".

Участники:
Алина - вокал
Славор - гитара
Вячеслав - бас
Станислав - вокал
Андрей - барабаны
Наташа - клавишные

Дискография:
1998 - Lord Of Aium (demo)
2001 - Легенда Адраджэння

Прикрепления: 29066463.jpg (31.1 Kb)


Aut Caesar, Aut Nihil!

 
Лесное Братство » Музыкальный раздел » Pagan/Folk/Viking » Gateward
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz