Четверг, 2024-05-09, 1:57 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mortis  
Лесное Братство » Музыкальный раздел » Doom » Crematory
Crematory
ЧерновранДата: Воскресенье, 2006-11-12, 6:00 PM | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Репутация: 9
Статус: Offline
Crematory

Состав группы сформировался на следующий год после выхода в свет первой демо ленты команды. К ней присоединились певец Феликс и басист Марк. Демо получило положительный отзыв как и у прессы, так и фэнов и разошлась широким тиражом (1500) не только в Германии, но и за её пределами. Как раз в это время прошли первые переговоры с фирмами звукозаписи. CREMATORY дал несколько концертов в Германии и наконец приняли в свой состав Катрин, игравшую на клавишах. Она принимала участие и в записи демо, но только как гость. В ноябре 1992 CREMATORY подписали контракт с Massacre Records, что является мечтой для каждой группы. В январе 1993 команда приступила к записи своего первого альбома "Transmigration" со своим новым басистом Хейнзом (Heinz). Запись производилась на Commusication Studios, и первый релиз должен был выйти в мае 1993. Дебют получился более чем хорошим. Спустя месяц после выхода альбома, CREMATORY попал в чарты ведущих музыкальных журналов. Успешная продажа альбома и положительные отзывы позволили группе отправиться в ноябре 1993 в тур вместе с My Dying Bride. Это совсем неплохо для новичков! Перед началом гастролей Хейнз (Heinz) покинул группу. Вместо него в состав вошёл его старый друг Харальд (Harald) с которым они уже успели поиграть в прошлом. В Январе 1994 CREMATORY вновь засели в студии для записи следующего альбома "…Just Dreaming", который вышел уже в мае того же года. Альбом показал команду с лучшей стороны и дал по крайней мере один хит: "Shadow of Mine". Этот альбом крепко засел во многих чартах и прибавил CREMATORY ещё больше поклонников. По песням "Shadow Of Mine" и "In My Hands" были сняты клипы которые крутили как на MTV так и на VIVA. В период между апрелем и сентябрём 1994 команда давала множество клубных концертов, выступая на разогреве таких групп как Tiamat и Atrocity. Прорыв, произошёл с выходом альбома "Illusions" в июне 1995. Альбом вызвал море интереса задолго до своего появления. Ожидание поклонников полностью оправдались, CREMATORY в новом альбоме родил ещё несколько хитов. По песне "Tears Of Time" был снят клип который активно крутился по местному TV. Альбом поднял интерес к группе и вызвал появления в прессе множество интервью и рецензий. После серии концертов и фестивалей ребята снова вернулись в студию. Запись следующего альбома началась в декабре 1995. Музыканты утверждают, что этот альбом является переходным в творчестве Crematory в котором они достигли вершин музыкального искусства. Особое умиление у членов группы вызывает знание своего родного, немецкого языка, которое они и воплотили в тексты этого альбома. Альбом был назван с характерной для данной группы фантазией - "Crematory" и вышел в мае 1996 года. Альбом отлично продавался по всей Германии и вывел команду в лидеры немецкой рок сцены. После выхода диска Crematory выполнила контракт подписанный с Massacre Records. В рамках некоего "DARK FESTIVAL" музыканты выступили совместно с Moonspell и Gathering в таких станах Германия, Голландия, Бельгия. По мотивам фестиваля вышли несколько "живых" записей, которые выходили уже под их собственным лейблом (CRC -Creamtory"s Record Company). CRC работала с компанией Nuclear Blast которая и раскрутила следующий альбом группы - Awake. На альбоме представлен мелодичный Gothic Metal. Прекрасным доказательством успеха альбома является 54-ое место в немецких чартах. На диске присутствует порядком исковерканная песня Sisters Of Mercy"s "Temple Of Love". Почувствовав успех команда отправилась в обширное турне по странам Европы. Затем ребята немного расслабились и исчезли со сцены до февраля 1999. В феврале 1999 выходит сингл "Fly", сразу за которым следует последний альбом "Seven Act". В записи диска принимал участие Matthias Hechler чья необычная манера игры на гитаре оказало сильное влияние на звучание нового альбома. Так же были приглашены вокалисты Michael Rohr (Century), Kalle Friedrich (Giants Causeway) и Lisa Mosinski (Dark).

Участники:
Felix Stass - vocals
Matthias Hechler - guitar, vocals
Katrin - keyboards
Harald Heine - bass
Markus Jullich - drums

Бывшие участники:
Lothar "Lotte" Furst - guitars
Marc Zimmer - bass
Heinz - bass

Дискография:
1992 - Demo
1993 - Transmigration
1994 - ... Just Dreaming
1995 - Illusions
1996 - Crematory
1997 - Awake
1997 - Live at the Out of the Dark Festival (Live)
1999 - Seven Act
2000 - Believe
2000 - Nuclear Blast Festivals (Split)
2004 - Revolution
2005 - Live Revolution (Live)
2006 - Klagebilder

Оффициальный сайт:

http://www.crematory.de

Прикрепления: 51841797.jpg (28.5 Kb)


Aut Caesar, Aut Nihil!

 
ClaytonДата: Воскресенье, 2006-11-12, 6:55 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Не моё ето, из дума люблю Tiamat, Moonspell.
 
ButchermobileДата: Воскресенье, 2006-11-12, 8:23 PM | Сообщение # 3
Мясник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Offline
Если дум, то дез-дума (типа Opeth), или же фунерал или нойз (Torture wheel, Uncertainty Principle). Хотя ранние Crematory были ничего.

Йа умею хрюкать и рычать, патамушта йа люблю грайнткор
 
ЧерновранДата: Воскресенье, 2006-11-12, 10:17 PM | Сообщение # 4
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Репутация: 9
Статус: Offline
Clayton,
Quote (Mortis)
Не моё ето, из дума люблю Tiamat, Moonspell.
А разве Мунспэлл дум???
Butchermobile, А фьюнерал дум мне тоже очень нравица, особенно Эзотерик! biggrin


Aut Caesar, Aut Nihil!

 
ButchermobileДата: Понедельник, 2006-11-13, 11:01 AM | Сообщение # 5
Мясник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Репутация: 8
Статус: Offline
Черновран, да, Эзотерик - мощщ. Хорошо идёт всегда, независимо от настроения. Но я как-то вот больше старое доброе мясо предпочитаю.

Йа умею хрюкать и рычать, патамушта йа люблю грайнткор
 
ClaytonДата: Среда, 2006-11-15, 0:19 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Черновран, А что "Мунспэл", не дум разве?)
 
BlackMADnessДата: Среда, 2006-11-15, 0:21 AM | Сообщение # 7
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Мунспелл дум??..вы че??? wacko
и Тиамат вроде не дум....., хотя атмосфера канешн думовая бывает)


* я не страдаю психическими рсстройствами, я ими наслаждаюсь *
 
ЧерновранДата: Среда, 2006-11-15, 10:10 AM | Сообщение # 8
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Репутация: 9
Статус: Offline
Clayton, неа)))

Aut Caesar, Aut Nihil!

 
GlugaДата: Воскресенье, 2006-11-19, 1:48 AM | Сообщение # 9
Модер-сатанист
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Clayton, moonspell играют gothic dark metall, а вот Tiamat играют Gothic Doom metall. но это в ранних альбомах Tiamat играли Doom, но затем после альбома Gothic они окончательно на Gothic-у и перешли.
а вот Crematory реально ЖЖЕТ!!!


Black & Gothic 4-ever!!

живи на всю - умри достойно!
живи на всю - умри молодым! ( и конешно пьяным =) )

Сообщение отредактировал Mortis - Воскресенье, 2006-11-19, 1:54 AM
 
CatameniaДата: Воскресенье, 2006-11-26, 10:11 AM | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Gluga)
Tiamat играют Gothic Doom metall. но это в ранних альбомах Tiamat играли Doom, но затем после альбома Gothic они окончательно на Gothic-у и перешли.

я прошу прощения, вклиниваюсь в разговор...а выше упомянутый альбочик какого года? Если речь идет о Tiamat'e, сформированном в Швеции в 1989 году то это скорее Gothic/Atmospheric Metal. Но тогда тут либа закралась ошибка, либо я плохо знакома с творчеством команды, т.к. альбома Gothic у них нет. Пересмотрела даже папочку, все 17 альбомчиков (в расчет беру Full-length, Single и ЕРики), но такого альбома нет. Посетила даже Оффициальный сайт - но все равно не нашла. Если это тот самый Tiamat, о котором шла речь, то помоему самый красивый альбомчик у них это - Clouds.

Возможно конечно речь идет о другой группе известной под таким же названием, но ... из таких я знаю только Treblinka, основанную в тойже Швеции 1987 году, из которой собствено Tiamat, о котором я говорю, и появился. Да и играли они Black Metal.


Kaikki syntyy raivosta, siita tuskasta jota tuli maahan valaa kadesta jumalan...
 
GlugaДата: Пятница, 2006-12-01, 0:40 AM | Сообщение # 11
Модер-сатанист
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
да! нету у них такого альбома, так как я немного перепутал так как в тот момент у Paradise Lost именно этот альбом и слушал. вот меня немного переклинило и я буранул!

Black & Gothic 4-ever!!

живи на всю - умри достойно!
живи на всю - умри молодым! ( и конешно пьяным =) )

Сообщение отредактировал Gluga - Пятница, 2006-12-01, 0:42 AM
 
CatameniaДата: Среда, 2007-01-10, 7:26 PM | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
вот решила поделится ссылками...вдруг кому то понадобится.

клип
Temple of Love [The Sisters Of Mercy Cover]


Kaikki syntyy raivosta, siita tuskasta jota tuli maahan valaa kadesta jumalan...

Сообщение отредактировал Catamenia - Среда, 2007-01-10, 7:28 PM
 
Лесное Братство » Музыкальный раздел » Doom » Crematory
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz