Пятница, 2024-05-03, 4:01 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mortis  
Лесное Братство » Музыкальный раздел » Black » Veles
Veles
ШтыкДата: Четверг, 2006-12-14, 10:31 PM | Сообщение # 1
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 10
Статус: Offline

Discography
The Triumph of Pagan Beliefs Demo, 1994
Night on the Bare Mountain Full-length, 1995
Promo '97 Demo, 1997
Black Hateful Metal Full-length, 1997
Veles/Legion - Blood on My Knife Split, 2004
The Black Ravens Flew Again Full-length, 2004

Интервью с Blasphemous'ом:

– легенда польской NSBM недавно пробудилась от спячки и выпустила новый альбом “Black Ravens Flew Again”. Несмотря на определенные изменения в музыке, кое-что осталось прежним – Blasphemous все так же немногословен.

Heilsa! Все интервью VELES, которые мне приходилось видеть, отличались предельной краткостью и лаконичностью ответов. В чем причина этого: ты хочешь заострить внимание читателя на действительно важных вещах или просто не любишь особо распространяться о группе?

Не думаю, что о нас стоит много рассказывать. Мы не являемся какими-то «звёздами», и много говорить о нас просто не имеет смысла.

Как в целом поклонники отреагировали на возвращение легенды польской NSBM-сцены? Каковы отклики о новом альбоме, и насколько тебя это волнует?

Честно говоря, не очень. Тот, кто должен к нему придти, сделает это. Остальные меня не волнуют.

Представь, что тебе придет реквест на интервью от Legacy или Metal Hammer. Какой будет твой ответ?

Отрицательный.

За 12 лет своего существования вы выпустили всего лишь демо и 3 альбома. В чем причина такой низкой продуктивности VELES?

Я записываю что-то, только когда нахожу подходящих людей для реализации своих идей. Я не заинтересован в выпуске очередных альбомов без достижения подходящего состава и времени.

VELES вначале назывался BETHLIL. Почему в скором времени вы сменили название? Чем вы руководствовались, взяв в качестве названия группы имя этого славянского бога?

Я использовал название BETHLIL в первый, пробный период своей деятельности (репетиционные ленты). Я не считал его важным. Чем я руководстовался при выборе нынешнего названия? Его значением.

Реализовав собственными силами свое демо Triumph Of Pagan Beliefs, вы подписали контракт с No Colours Records, который выпустил 2 ваших замечательных альбома. Но ваша последняя работа была выпущена мелким андеграундным лейблом Der Sieg Records (недавно он был выпущен на виниле греческим Nykta). Почему вы решили сменить культовый лейбл, обладающий хорошей дистрибуцией по всему миру, на этот малоизвестный значок? Я лично из их релизов могу вспомнить только 2 сплита: ANTSEMITEX / OHTAR и ARYAN BLOOD / EISENWINTER…

Я обещал этот альбом приятелю из Der Sieg, невзирая на то, кто издавал меня раньше. Это не означает, что мы не вернемся к сотрудничеству со Штеффеном из N.C. Время покажет…

Между Black Hateful Metal и The Black Ravens Flew Again прошло 7 лет. Каковы причины столь длительной задержки? Признаете ли вы свое как музыкальное, так и идеологическое развитие за это время?

Идеологически остаемся все теми же на протяжении всего времени. Музыкально – это уже другой материал, поскольку из старого состава остался только я один. Материал создают другие люди, но послание остается неизменным.

На The Black Ravens Flew Again можно отчетливо услышать bass drum. Было ли это специально сделано, ведь звук на этом альбоме сильно отличается от ваших предыдущих релизов?

Просто так получилось.

В своем интервью Mourning The Ancient в 2000 году вы говорили, что собираетесь реализовать мини-альбом или cплит-CD. Почему вы впоследствии отказались от этой идеи, и выпустили третий полноформатник?

Я с самого начала планировал полный альбом. Сплит CD должен был быть приложением, но эта идея не осуществилась.

Не так давно ходила информация, что готовится к выходу 4 way split NOKTURNAL MORTUM / ABSURD / VELES / ТЕМНОЗОРЬ. Однако вполедствии до меня дошла информация, что этот сплит так и не увидит свет, и вместо него выйдет NOKTURNAL MORTUM / VELES. Проясни, чего же нам все-таки ждать?

Да, были подобные планы. Время покажет, что из всего этого получится.

Я слышал, что вы также выпустили сплит с ABSURD Before The Missing. Не мог бы ты рассказать, кто и когда его выпускал, и какой материал обеих групп на нем представлен? Информации о нем я даже в интернете не нашел…

Ничего об этом не знаю.

Есть ли у вас планы касаемо нового полноформатного альбома? Надеюсь, его не придется ждать 7 лет…

Часть материала уже готова. Я не уверен, в какой форме все это выйдет.

У вас был (или все еще есть) лейбл / дистро Dead Christ Commune, на котором вышли несколько культовых вещей, как сплит LEGION / PERUNWIT, WAR 88 White Aryan Resistance или VELES Triumph Of Pagan Beliefs. Жива ли еще ваша контора? Стоит ли ожидать каких-нибудь релизов в будущем?

DCC больше не существует.

Увидев вашу новую фотосессию, я был немало удивлен. Если бы на фотографии не было написано названия группы, я бы подумал, что это какая-то польская skinhead-группа, но никак не легенда польского NSBM. C чем связана такая радикальная смена имиджа?

С первого альбома мы выглядим одинаково (смотри фотографии). Это не наш образ, а повседневность. За все эти годы ничего не изменилось.

Какие у вас вообще отношения с польскими скинхэдами? Контактируете ли вы с ними? Что ты думаешь о деятельности польского Blood And Honour?

Всегда были и остаются безупречными. Это наша повседневность.

Сложившаяся ситуация в мире требует радикальных решений. Возможно ли что-либо изменить мирным путем или “All We Need Is War”?

Не думаю, что реформы что-то изменят. Мы все ждем войны…

В своем новом альбоме вы использовали в качестве текста песни отрывок из «Так Говорил Заратустра». Насколько повлиял Ницше на эволюцию ваших взглядов к Национал-Социализму?

Его философия значима для меня уже долгое время. Очень сильно ее ценю, она оказала большое влияние на наше творчество.

Расскажи, что сейчас представляет Польша как страна, ведь иммиграция у вас также является серьезной проблемой, а безработица составляет около 18%...

Польша – это обиталище для толп неудачников и оплот коррупции, псевдоценностей и позерства.

Католицизм в Польше имеет большое влияние на правительство. Касается ли вас это каким-либо образом?

Не думаю, чтобы тут можно было что-то изменить, слишком многих людей дурят с самого детства. Помимо того, что это приводит нас в ярость, на нас лично это не оказывает какого-либо влияния.

Что необходимо для достижения победы?

Быть стойким и держаться своих убеждений, несмотря на обстоятельства.

Заметна тенденция к конфронтации NSBM и «правдивого» сатанинского Вlack Metal – хотя в середине 90-х эти направления были скорее союзниками. VELES –одна из немногих групп, которая уважаема на обеих этих сценах. Как ты думаешь, этот раскол необратим и пути NSBM и BM уже не пересекутся?

Конфликты были всегда и будут и в будущем. Меня это совершенно не интересует.

Вы, как и прежде, придерживаетесь культа Рогатого?

Мы не заинтересованы в культе семитского происхождения…

Некоторые группы, ранее позиционировавшие себя как NS, отреклись от былых взглядов – те же THUNDERBOLT (ваши бывшие друзья). Что ты думаешь об этих предателях?

Есть люди, которые придерживаются того, во что они верят. И это важнее!

Среди польских НС, на мой взгляд, достаточно много всяческих шовинистов. Кто-то не любит немцев, кто-то – белорусов (речь идет о белостоцких скинах). Как ты оцениваешь подобные шовинистические настроения?

Все белые европейские народы должны стать над разделениями, которые подпитывают враждебные нам силы – таково мое мнение.

Причисляешь ли ты себя к элите, что тебя выделяет среди других людей?

Не думаю, что это кого-либо интересует… (ну, если я задал этот вопрос, то можно точно утверждать, что, по крайней мере, одного человека это интересовало… - М.)

В одном из интервью вы как-то сказали, что вашей идеологией является тоталитаризм. Но, в данном случае я сошлюсь на мнение Ю.Эволы, который считал, что тоталитаризм – это современное понятие, которое противоречит традиционному типу цивилизации. Можно ли считать НС тоталитарной идеологией, или все-таки оставить игру в политологические термины «борцам с диктатурой»?

Я не сравниваю прошлое и современность. 30-е годы были совсем другими. Я думаю, что современные концепции видения этой идеологии значительно различаются (Ю.Эвола был современником национал-социалистического и фашистского режимов – М.).

Как выглядит идеальное государство, в котором ты хотел бы жить?

Оно скорее недостижимо…

Во время моего пребывания в Польше у меня сложилось мнение, что ваше правительство, СМИ и т.д. активно лижут жопу американцам. Польша сейчас выступает как носитель американских интересов в Восточной Европе. Существуют ли и другие настроения, насколько они распространены?

Это позиция семитского правительства. Действительность совсем другая – есть много людей, которые решительно против. Но мы живем во времена, когда космополитизм и социальная инжинерия диктуют толпе, что хочет правящая группа – эффекты очевидны…

Сейчас главный враг мирового сообщества – терроризм. А как ты оцениваешь мотивы и поступки этих «новых варваров» нашего дивного мира?

Это слишком общий вопрос. Их нельзя всех трактовать одинаково – так ими управляют различные мотивы и т.д.

Существует ли в истории Польши период, которым ты бы гордился? Я смотрел фильм Ежи Гофмана «Старая легенда» о языческих временах, и мне та эпоха показалась весьма вдохновляющей…

Каждый из нас черпает силы из прошлого… думая о будущем!

Прикрепления: 87487867.jpg (96.4 Kb)
 
ЧерновранДата: Пятница, 2006-12-15, 0:36 AM | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Репутация: 9
Статус: Offline
Про группу саму слышал, однако с их творчеством не знаком... Да и интервью это не слишком убедило их послушать....

Aut Caesar, Aut Nihil!

 
Лесное Братство » Музыкальный раздел » Black » Veles
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz