Понедельник, 2024-05-20, 1:06 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mortis  
Лесное Братство » Музыкальный раздел » Black » Молот Ведьм
Молот Ведьм
ЧерновранДата: Четверг, 2006-11-16, 2:43 PM | Сообщение # 1
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Репутация: 9
Статус: Offline
Молот Ведьм

Данное интервью было взято у звукорежиссёра группы "Молот Ведьм" 16 ноября 2006 года. Михаил Звук (ака Sound God) провёл 6 лет вместе с группой и знает лучше других своих друзей - группу "Молот Ведьм"...

Mortis: Привет. Расскажи для начала кто, где и когда основал группу?

Sound God: Привет. Прани начали пробывать играть вместе еще в школе. Вобщем первый состав был еще не Молот Ведьм, а просто дружеская команда для прикола. Потом многие отделились и Ваня с Олегом решили посерьёзнее заняться всем. Решили играть тяжесть. wink
На клавишах тогда был другой парень, а Кирилл тогда с ними был плохо знаком. Но однажды тот парень им разонравился и они попросили Кирилла примкнуть к групе. Он тогда толком и не умел играть на клавишах, но они его попросили заучить партии
И вскоре он начал справляться. Вот тогда они вроде и решили назваться Молот Ведьм.
И было это всё в Тюмени.

Mortis: А как они раньше назывались и в каком году они взяли название Молот Ведьм?

Sound God: Это было я так думаю в году 98-2000... До этого кажется они никак не назывались... Хотя... Вот тот дружеский коллектив назывался 1917. Но это сам понимаешь был еще не МВ)))

Mortis: Что они играли с момента основания и в какую сторону развивались?

Sound God: Собственно этот дебютный альбом и стал отражением их труда за все годы существования... Этот материал постоянно шлифовался и совершенствовался. Так что это и есть первозданный Молот Ведьм... У них еще были несколько каверов на концертах... Вобще на них очень влияло творчество Cradle of Filth, Carcass, Children of Bodom, Sonata Arctica... Pantera... ну и может еще что-то.. лучше их спросить потом)) А, и конечно же Dimmu Borgir. Это мы при сведении считали эталоном звучания... хотя и мало добились чтобы хоть как то приблизить звучание к Dimmu Borgir.

Mortis: Название - Молот Ведьм, это название обширного труда двух католических инквизиторов... Почему группа взяла именно такое имя?

Sound God: Я помню они говорили, что тогда мало вдумывались в глубокий смысл тех философских трудов. Я так же не думаю что они поддерживают все сказанное в книге. wink Просто им понравился "пафос" этой фразы и её такой мрачный фон. Считаю все совпало вполне удачно, а сами они с названием не мучались и когда кто-то предложил МВ, то сразу и навсегда согласились единогласно.

Mortis: Как известно блэк - одно из самых экстремальных ответвлений метала... Основной тематикой текстов блэкушных команд является антихристианство, сатанизм, язычество, мизантропия... Однако Молот Ведьм об этом не поёт. Расскажи пожалуйста о лирике и философии группы...

Sound God: Их философия не настолько приземлена к таким вещам как антирелигия и сатанизм. Их творчество и лирика в основном раскрывают тёмную сторону души человека, всё то необяъснимое и зловещее что за пределами нашего понимания...
Асилум - это большая красочная картина человеческого сумасшествия. Это тот мир, в котором не по своей вине оказался разум психически больного человека. Все песни и музыка это эмоции и видения мучающие этого больного человека. Я помню парни выбрали эту тематику под впечатлением от игрового мира Sanitarium... Например в песне "Гаргулья" этот несчастный внезапно начинает видеть потусторонний мир глазами этого монстра и познает всю ярость и трагизм этого каменного демона.
Кстати у Крэдлов я тоже мало встречал религиозного экстремизма. Хотя можно еще поспорить об их блэковой принадлежности... (особенно если учитывать последнее их творение "Thornography" - прим.ред.)

Mortis: Альбом меня по настоящему задел. Он очень индивидуален, не могу даже объяснить... Он получился на мой взгляд атмосферным, но не мрачным, а скорее меланхоличным... Печальным... Сколько ребята записывали Асилум и где? И каков был успех этого альбома?

Sound God: Альбом для меня вобще шикарный... Хотя со своей позиции звукорежиссера я бы многое исправил, но ни средств ни времени на это не было...
Записывали альбом в Екатеринбурге на студии Пиноккио. Главный звукорежиссер был очень талантливый и опытный - Игорь Воробьёв. До этого он никогда ничего тяжелее Смысловых Галлюцинаций и Торквемады не записывал, а после работы с МВ вобще поклялся больше с тяжеляком не свзязываться. Он сказал это очень сложно и это очень узкопрофильная работа.... Записывали в общем где-то месяц... Чуть больше двух недель...
А успех этого альбома.... Для нашей глубинки и вовсе невероятный... Во-первых всего было выпущено 1000 дисков. Эту коробку я лично тащил с поезда... Потом очень много дисков раздавалось всяким друзьям знакомым и их знакомым... На концертах и разных встречах... Но в итоге уже спустя пару месяцев началось пиратство и диск появлися в СОЮЗЕ с отсканированной обложкой и стоил 250 рублей))))) Потом записи начали крутить в Голландии на радио... Потом они попали в немецкий журнал где получил высшие оценки... Мы вобщем на прибыль не расчитывали, так же как и на популярность... Но сейчас Молот Ведьм доступен всему миру в многочисленных интернет-магазинах...

Mortis: А как можно купить диск людям из других стран? Или остаётся лишь Интернет?

Sound God: Диск купить невозможно... Так как их было итак немного... Только с рук))) У меня где-то есть два экземпляра на черный день...

Mortis: Были ли концерты в поддержку альбома? Где удалось выступить и с кем?

Sound God: Выступали много, со многими... но официальный концерт альбомный состоялся без участия других групп кажется... Это было грандиозно)))) В основном с этого концерта и нарезан клип на песню Асилум. А вобще МВ очень хорошо дружат со всеми Екатеринбуржскими, Томскими, Новосибирскими командами... В неплохих отношениях с Психеей...

Mortis: Расскажи немного о концертах... Ведь многие не были на них... Что было на них?

Sound God: Я даже не знаю с чего начать... Могу сказать что в Сургуте был самый лучший концерт, как для группы так и для меня в плане технического обеспечния и звука. Я тогда действительно почувствовал себя Богом Звука! Это было просто счастье! Звук был потрясающий! Группа качала так, что народ просто сходил с ума!
Для такой группы во многом все зависит от звука, и соответственно от технического обеспечения сцены... Точнее звукового...
Играли они во многих городах Сибири.... Были даже концерты когда группа выступала без корпспейнта - то есть без грима))) А иногда на грим уходило по полчаса на каждого... Меня к счастью не мазали)))

Mortis: Публика принимала вас на "ура"?

Sound God: Спрашиваешь?)))) Народ все время подпевал! На записях это часто слышно. Молот Ведьм очень уважают на родине... Хотя злые языки тоже всякое трещали... Но после личного знакомства они замолкали...

Mortis: Расскажи тогда что же случилось потом? Почему группа распалась?

Sound God: Все банально... Ваня и Олег перехали жить вместе с родителями в Москву... А Кирилл и оба Саши остались в Тюмени. Ничего не поделаешь...

Mortis: Наверное это был большой удар для ваших фэнов?

Sound God: Во многом это очень подорвало общий металлический настрой в городе... Сейчас вообще кладбищенское затишье на этом фронте... даже Cernunn распались на две группы и потому не выступают... В основном концерты пестрят говнороком и панками... Ну и альтернатива тоже процветает... Хотя скоро развернется Гангрена и может что-нибудь сдвинется с места...

Mortis: Но есть ли возможность объеденения группы через некоторое время?

Sound God: Сложно сказать... На месте парни стоять точно не будут, но говорить о воскрешении МВ пока рано... Может и случится какое-то чудо.... но этого никто не знает

Mortis: Эх...Что тут можно ещё добавить? На мой взгляд Молот Ведьм была одной из лучших команд русской андерграундной сцены... Очень жаль, что сейчас МВ не существует.... Но будем надеется на лучшее, и может быть когда-нибудь группа возродится!

Sound God: Будем!))) В любом случае группа вдохновила много людей.... И без следа это не пройдет!

Mortis: Спасибо, за то что согласился дать это коротенькое интервью! smile

Sound God: Да не за что))) Редко удается повспоминать былое))) Такая жизнь пошла - мало общаемся, совсем не так, как раньше... Так что и тебе спасибо!

Mortis: А мне то за что????? :-)

Sound God: За проявленый интерес и за понимание!)))

16 ноября 2006 года

Участники:
Ivan Volodin - guitars, vocals
Oleg Volodin - guitars, clean vocals
Aleksandr Kuznecov - bass
Aleksandr Chernoskulov - drums
Kirill Minakov - keyboards, back-vocals

Дискография:
2004 - Asylum

Оффициального сайта нет

Прикрепления: 47087680.jpg (10.3 Kb)


Aut Caesar, Aut Nihil!

 
Лесное Братство » Музыкальный раздел » Black » Молот Ведьм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz