Суббота, 2024-04-27, 7:05 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Mortis  
Лесное Братство » Форум Лесного Братства » Библиотека » Дед Мороз против Санта Клауса (Враг не пройдет!)
Дед Мороз против Санта Клауса
СветодарДата: Воскресенье, 2006-12-10, 10:23 PM | Сообщение # 1
Славянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Отличия деда Мороза от вражеского Санта Клауса

1. Красный цвет. Дед Мороз тоже может быть в красном, но при этом он может носить и другое одеяние – вообще желательно, чтобы оно было белым, синим, может оно быть и желтым, и зеленым. Также одеяние настоящего Деда Мороза не покрывает сплошной цвет – он разбавлен узорами, вышивкой, оторочкой (белого или голубого цвета) и пр. А в одежде СК преобладает агрессивный сплошной красный цвет (исключительно этот!), и лишь опушка его жалкой куртёнки порою белая.

Цвет одежды – красный цвет:
Вряд ли это русский Дед!

2. Колпак. Самая типичная отличительная черта! Настоящий Дед Мороз НИКОГДА не может быть в колпаке – на нем боярская шапка. А на СК – этот мерзкий шутовской колпачок с помпончиком, как у гномика-проказника, что сразу придает ему нетипичную для Деда Мороза несерьезность и пародийность.

Как увидишь ты колпак –
Будь уверен: это – враг!

3. Верхняя одежда. На СК надета короткая куртка (иногда чуть ниже пояса, иногда вообще до пояса), перехваченная поясом. Ниже кацавейки – красные штаны. Запомните, что в таких издевательских шмотках истинному Деду Морозу нашей русской зимы ни за что не вынести. На Деде Морозе должна быть длинная шуба до земли, без всяких поясов, из-под которой не должно быть видно никаких штанов. Штаны уничтожают всякую солидность. Что у Деда Мороза под шубой – это сакрально и выставлению на обозрение не подлежит smile

Если на Деде увидел штаны –
Знай: этот Дед не из нашей страны!

4. Обувь. На СК всегда – сапоги, что опять же смехотворно для нашего климата. У Деда Мороза должны быть только валенки, валенки!

Коль на Деде сапоги –
Знай, что ходят в них враги!

5. Борода. У СК борода коротко подстрижена, как у эдакого цивильного старичка, и еще кудрявая, как у барашка с детской открыточки. Всё это абсолютно не характерно для Деда Мороза. Борода Деда Мороза – буйная, длинная, растрепанная вольным ветром, и в большинстве случаев в ней отсутствует всякая слащавая кудрявость.

Коротка у Деда борода?
Угрожает нации беда!

6. Рост и объем. Из всех предыдущих разглагольствований, в общем-то, понятно, что по росту СК неприлично мелок. А Дед Мороз внушителен по росту, как истинный властелин Нового года! Что касается объема, то СК достаточно тощ. Ну да шмотки-то у него фиговые, так, ради формальности. А вот на Деде Морозе в соответствии с русский зимой надето множество теплых одежд, и все одежды – настоящие, меховые, толстые. Так что Дед Мороз внушителен и в отношении объема!

Если Дед и тощ и мелок –
Прочь гони такого смело!

Апдейт: Иногда бывает, что в отношении объема СК, наоборот, кидается в противоположную крайность и становится толстым и круглым. Но помните, что его толщина всегда выглядит неестественно и карикатурно, в то время как все пропорции Деда Мороза всегда гармоничны, и его толщина никогда не вступает в противоречие с его ростом.

ПРОЧИЕ ЭЛЕМЕНТЫ

7. Очки. Также для СК типичен такой признак окультуренности, как очочки. Дед Мороз практически никогда этим признаком не обладает. Разве может этот всесильный дух природы – Дед Мороз – иметь такой недостаток, как близорукость?! Близорукость присуща только тем, кто испорчен пагубной цивилизацией, кто приручен и одомашнен до полной дегенерации, как это и произошло с СК.

8. Снегурочка. Тоже отличительный признак. У СК никогда не было и не будет внучки, потому что его изуродованный прообраз – св. Николай, – как всякий святой, был целомудрен. А у нашего природного Деда внучка есть! Так что наших – двое, а СК – всего-навсего один!

9. Посох. Обратите внимание: посох у СК – это стандартный посох католического епископа (ибо не зря СК происходит от св. Николая, епископа Мирликийского): палка с загнутым верхом. Но Дед Мороз не имеет к св. Николаю никакого отношения, поэтому его посохом должна быть только прямая палка, на ней может быть круглый набалдашник (или, по крайней мере, в виде звезды; закругляться посох не должен ни в коем разе).

10. Олени. Только СК передвигается, как учат нас американцы в своих кино и мультиках, на оленях по небу. Способом передвижения Деда Мороза олени никогда не были. Для нашего Деда олень мелковат и слабосилен. Дед Мороз может ехать на русской тройке, не по небу, а вполне себе по земле, вернее по снегу, - он же плоть от плоти этого снега, этой земли, этой природы, зачем ему отрываться от родных корней, из-под полозьев взвивается снежная пыль, морозный ветер бьет в лицо, Дед Мороз катится с удалью и бубенчиками!

А в общем-то, как уже говорилось, Дед Мороз передвигается мистическим образом, и нечего лезть в сакральные материи.

11. Носки на камине. Это относится только к СК, но не к Деду Морозу. Носки на камине – чисто западный прибамбас: якобы СК спускается по дымоходу и кладет подарок в носок. Однако что объяснять – дураку понятно, что никаких каминов на Руси никогда не водилось. К тому же Дед Мороз никогда бы и не появился у нас таким примитивным и приземленным способом, как у них. Дед Мороз возникает в наших домах неким мистическим образом, истинно как дух, никто толком и не знает, как он появляется, - знаем только, что он БЫЛ... А пытаться на западный манер объяснить эту священную тайну рациональным образом – кощунство.

И еще: наш Дед Мороз – настоящая щедрая русская душа, он не так убог и зажимист, чтобы ограничить свой подарок размером идиотского носка!

12. Прочая сопутствующая атрибутика – всякие веночки, колокольчики и пр., в том числе песенки "Джингл беллз" и другие. Это всё – чисто рождественская атрибутика и связана только с СК, и относить весь этот мусор к образу Деда Мороза не следует.


БЪ ОДЕН НАРОД СЛАВЕНСК
http://www.pagan.idknet.com
 
BlackMADnessДата: Понедельник, 2006-12-11, 0:50 AM | Сообщение # 2
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Светодар)
он не так убог и зажимист, чтобы ограничить свой подарок размером идиотского носка!

децкого носка.....


* я не страдаю психическими рсстройствами, я ими наслаждаюсь *
 
sitДата: Вторник, 2006-12-12, 11:38 PM | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Светодар, ты конечно, во многом прав. Но всё же ты обсалютно не учёл, что все свои сегодняшние отличия от СК Дед Мороз приобрёл в советское время. До революции образ Деда Мороза был во многом схожь образу пресловутого СК.
В частности Дед Мороз до революции очень часто изображался в столь не любимом тобой колпаке, или капюшоне. Его посох был индентичным посуху СК, а Снегурочку в качестве "напарницы" Дед Мороз вообще приобрёл в советское время - до этого он всегда был один. Есть ещё ряд интересных деталей. Если надо - обращайся.
В основе эти два образа, безусловно, разные, но всё же история нашего Деда Мороза в современном понимании ещё очень коротка. Да и весь этот образ был заимствован у запада, а потом только приобразован под наш каллорит.
По мне так не стоит так уж ругать СК - к тому же без него Деда Мороза бы и не былобы вовсе.
А вообще -Дед Мороз - форэвер smile
 
ШтыкДата: Среда, 2006-12-13, 1:58 AM | Сообщение # 4
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 10
Статус: Offline
Пусть я и испорчен близорукостью smile , но всё же слава исконной культуре. smile

Сообщение отредактировал Штык - Среда, 2006-12-13, 11:46 AM
 
BlackMADnessДата: Среда, 2006-12-13, 9:35 PM | Сообщение # 5
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Правда о Санта Клаусе

1) Ни один из известных видов северных оленей не летает. Но существует 300000 видов живых организмов, которые нуждаются в классификации, правда большинство из них насекомые и микроорганизмы, но это не исключает полностью возможность существования летающих оленей, которых видел только Санта.

2) На Земле проживает 2 млрд. детей (тех кому нет 18). Но Санта приходит только к Католикам, так что давай исключим из списка Мусульман, Иудеев, Буддистов и Кришнаитов, т.е. остается 15% от общего количества - 378млн. если верить статистике. В среднем, по той же статистике, на семью приходится 3,5 ребенка - это 91,8 млн. домов. И в каждом предположительно есть хоть один ребенок, который хорошо себя ведет.

3) Если предположить, что Санта Клаус двигается с востока на запад, то его рабочий день длится 31 час, спасибо часовым поясам и вращению Земли. Получается 822,6 визита в секунду. Это значит, что на посещение каждой Католической семьи с хорошим ребенком у Санты есть 1/1000 секунды. За это время он должен:
a. припарковать оленя,
b. вылезти из саней,
c. запрыгнуть в дымоход,
d. напихать в носки подарки,
e. накидать остальные под елку,
f. съесть угощение, которое ему оставили
g. вылезти из дымохода,
h. залезть в сани и поехать в следующий дом.

4) Предположим, эти 91,8 млн. остановок равномерно распределены по поверхности земли, что, как мы понимаем, не соответствует истине, но подойдет для наших расчетов. Так что теперь мы имеем по 1,15 км между каждым домом, общий путь составляет около 113, 25 млн. км, не считая остановок на то, что мы обычно делаем хотя бы раз за 31 час, чтобы поесть и т.д. Это значит, что сани Санты двигаются со скоростью 970 км/сек это в 3000 раз больше скорости звука. Для сравнения, самый быстрый механизм созданный человеком: космический зонд Уллис, тащится со скоростью 40 км/сек, а обычный, не перелетный, олень бегает со скоростью 25 км/ч и то, если его сильно напугать.

5) Груз, который лежит в санях, тоже довольно интересен. Предположим, что каждый ребенок получает в подарок стандартный конструктор lego (около 1 кг), тогда на санях 321 300 тонн груза, не считая Санты, которого обычно описывают, как толстяка. На земле стандартный олень сдвигает не более150 кг. Даже если летающий олень может перемещать в 10 раз больше, то мы не можем выполнить поставленную задачу, используя восемь или даже девять оленей. Нам понадобится 214 200 оленей. Это увеличивает общий вес упряжки до 353430 тонн.

6) 353 000 тонн, летящие со скоростью 970 км/сек, испытывают огромное сопротивление воздуха, из-за которого упряжка нагреется как космический корабль, входящий в земную атмосферу. Первые два оленя в упряжке поглотят 14,3 квинтильонов джоулей энергии. Каждый. В секунду. Короче, они сгорят практически мгновенно, так же как и олени за ними, при этом будут происходить оглушительные взрывы. Вся команда оленей превратится в пепел за 4,26 тысячных долей секунды. Тем временем, на Санту будут действовать центробежные силы в 17 500,06 превышающие силу притяжения. Санта весом в 120 кг (что смехотворно мало для такого упитанного типа) будет пришпилен к спинке своих саней 2 млн. кг веса. Вывод. Если Санта Клаус жив, то он уже мертв!


* я не страдаю психическими рсстройствами, я ими наслаждаюсь *
 
sitДата: Среда, 2006-12-13, 10:57 PM | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
BlackMADness, ну ты прям математик smile .
Сколько цифр...
Супер! Интересная информация.
Ну и к каким конечным выводам ты приходишь проанализируя всё это?
 
СветодарДата: Среда, 2006-12-13, 11:21 PM | Сообщение # 7
Славянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Звыняйте,
копирайты на статью утеряны. Это не я писал её.


БЪ ОДЕН НАРОД СЛАВЕНСК
http://www.pagan.idknet.com
 
immortalДата: Четверг, 2006-12-14, 8:01 PM | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Дед мОРОЗ круче!!! biggrin
 
RenaissanceДата: Четверг, 2006-12-14, 9:57 PM | Сообщение # 9
Дочь Тьмы
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 11
Статус: Offline
immortal, стопудово!!!!!

AVE SATANAS!!!
 
BlackMADnessДата: Пятница, 2006-12-15, 0:03 AM | Сообщение # 10
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (sit)
Сколько цифр...Супер! Интересная информация.Ну и к каким конечным выводам ты приходишь проанализируя всё это?

цыфры=факты
а факты - самая железная вещь в мире (еше Булгаков сказал)
вывод?? давно уже сделан
полмира поклоняеццо мертвяку......( санта-клауз сдох......)
а ДедЪ Мароз - вечна маладой ( в дуще) , вечно пьяный ( на веселе+)


* я не страдаю психическими рсстройствами, я ими наслаждаюсь *
 
sitДата: Пятница, 2006-12-15, 0:18 AM | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Вечно пьяный это точняк - постоянно с красной мордой... biggrin
 
CatameniaДата: Среда, 2007-01-10, 8:10 PM | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 5
Статус: Offline
2 BlackMADness, порадовало когда прочла пост, бедные олени=)

Kaikki syntyy raivosta, siita tuskasta jota tuli maahan valaa kadesta jumalan...
 
BlackMADnessДата: Среда, 2007-01-10, 11:25 PM | Сообщение # 13
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Репутация: 4
Статус: Offline
Catamenia,
а прикинь..если этот пост разослать детишкам. верящим в санту.....)))
сколько будет разочаровний))))


* я не страдаю психическими рсстройствами, я ими наслаждаюсь *
 
dedmorozДата: Пятница, 2009-07-24, 1:27 PM | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО ДЕТИШКИ!!! biggrin В НОВЫЙ ГОД НЕ ЗАБУДУ ВАС!!! ВСЕ ПОЛУЧИТЕ ОТ МЕНЯ ПОДАРОЧКИ!!!

ВЫЗОВ ДЕДА МОРОЗА И СНЕГУРОЧКИ
http://superdedmoroz.ru
 
DedMoroz2010Дата: Пятница, 2009-09-25, 12:18 PM | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да. А я тоже Дед Мороз. И выполнить заказ Деда Мороза Вы можете без особых усилий на http://newyeartime.ru/
 
Лесное Братство » Форум Лесного Братства » Библиотека » Дед Мороз против Санта Клауса (Враг не пройдет!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz