Воскресенье, 2024-05-12, 12:59 PM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mortis  
Лесное Братство » Форум Лесного Братства » Библиотека » Юрий Екишев: 1,5 года за любовь к своей стране
Юрий Екишев: 1,5 года за любовь к своей стране
ШтыкДата: Вторник, 2006-12-12, 2:16 AM | Сообщение # 1
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 10
Статус: Offline
27 ноября 2006 года Сыктывкарский федеральный суд, не найдя в действиях лидера "Союза национального возрождения" (СНВ), координатора "Движения против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) Юрия Екишева признаков экстремистской деятельности, признал виновным в "возбуждении ненависти или вражды" и приговорил к полутора годам колонии-поселения.

Представляем вашему вниманию последние слово Юрия Екишева, опубликованное в газете "Зырянская жизнь".

Вина человека – это, скажем так, его говорящая совесть. Совесть моя чиста. Более того – я виню себя за то, что я еще мало делаю в этом направлении.

Я сознаю всю гибельность перспективы, к которой нас ведут нынешние власти, и, соответственно, действую сознательно по защите своего народа на своей земле. Действия мои осознанны, они мотивацию имеют в основах моей веры, которая говорит о любви к ближнему. Если мой ближний сегодня лежит в холодном доме на окраине деревни, потому что у него нет дров, я должен помочь ему и задуматься, почему это происходит. А это происходит потому, что рядом кооператор вырубил гектары леса, а у этого пенсионера приехали и описали вязанку дров, потому что он их срубил не в назначенном месте. А это место, оказывается, – его родовое угодье, которое сотни лет его деды-прадеды содержали...

Сегодня, после разрушения производства, мы видим, что в России наступает хаос... Сегодня русский народ вымирает со скоростью 1,5 млн. человек в год. То есть осуществляется какая-то программа, целенаправленность которой я вижу. То, что я делаю в силу своих возможностей – это попытка остановить часть общества и привести ее к созидательному труду совместному во благо своей страны.

У меня нет никаких корыстных интересов. Все, что я заработал – это массу проблем с прокуратурой, огромное количество судебных дел, не говоря уже о том, что мое имя постоянно поливают грязью, сравнивая с "фашистом", "нацистом" или "националистом" в плохом смысле этого слова.

Да, я люблю свой народ, свою нацию, и это называется национализм. Но это национализм, о котором говорил великий русский философ Иван Ильин... В его трудах прямо говорится о бесперспективности России, если она пойдет по пути выгоды. Сейчас мы видим, что стоящие у власти идут по пути выгоды. Все, что им выгодно, они делают, а все, что невыгодно, они подавляют с помощью разных силовых структур. Я такая же невыгодная фигура, которую надо задавить, навесив на нее ярлыки. Им (властям – «ЗЖ») надо показать, что они с чем-то борются, в чем-то активны.

Почему вот это все отлетает от меня, как чешуя? Потому что я наследник великого народа. Мой дед воевал на Великой Отечественной войне. Он пришел оттуда без руки и без ноги. Те, кто называет меня "фашистом", глубоко заблуждаются. Мой дед, если бы сегодня встал из могилы, он мне бы по шее дал – за то, что я еще мало делаю. А с теми, кто привел страну к нынешней катастрофе, он, мягко скажем, начал бы планомерно, по-военному бороться.

Я наследник тех людей, которые строили великую страну,.. великую империю. Которые после войны ее подняли, которые не могли равнодушно смотреть на ее руины... Эти поколения строили великую страну не для того, чтобы сегодня Ходорковский, Березовский, Гусинский миллиардами загребали нефтедоллары, а 90% населения владели всего 10% всеобщего достояния... Не говорить сегодня больному человеку, что он болен смертельно и нужно принимать лекарства – вот это преступление!..

Сегодня к 282-й и 280-й статьям, которые мы сегодня рассматриваем, прибавили еще, что критика чиновничества уже рассматривается как экстремизм. То есть – умирай на своей земле и молчи. Вот их (властей – «ЗЖ») политика. Я выступаю против этого. Я не нацист. Я не фашист. Я такой же фашист, как наш госсовет (Республики Коми – «ЗЖ») – все эскимосы. Если про них долго писать в газетах, что они эскимосы, то они от этого ими не станут. Но я, например, буду думать, почему про них так пишут.

Просто в обществе нагнетается какая-то истерия – специально, чтобы не дать подняться национальному самосознанию... То, что сейчас говорится – что какие-то злые "нацисты" хотели 4 ноября устроить погром... Ну, извините, если бы я хотел устроить погром, я бы за две недели до этого не предупреждал администрацию (Сыктывкара – «ЗЖ»), что я пойду и устрою погром. Точно так же и экстремист: он же не говорит, что через две недели я пойду захватывать там Желтый дом! Правильно?..

Может быть, на ваш взгляд, я действую как-то неграмотно, невнятная программа, нечетко обозначены цели и так далее. Действуйте лучше, правильнее, грамотнее! Потому что сегодня уже нельзя критиковать – сегодня время уже закончилось. Либо мы... восстановим свою страну, либо к 2025 году России больше не будет.

Мое последнее слово на этом процессе сводится к тому, что я своей вины признать не могу, потому что ее нет. Я виноват только в том, что, может быть, еще неясно обозначил свои цели и действия, чтобы это было понятно для большинства народа.

Ни снисхождения, ни справедливости при принятии решения Юрий Екишев у суда не просил...

http://www.nazlobu.ru/opinions/article1285.htm

 
ЧерновранДата: Вторник, 2006-12-12, 1:44 PM | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Репутация: 9
Статус: Offline
Сейчас в России идёт борьба с такими, кто против ГЕНОЦИДА русского народа...

Aut Caesar, Aut Nihil!

 
ШтыкДата: Вторник, 2006-12-12, 10:44 PM | Сообщение # 3
Рыцарь
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 10
Статус: Offline
Черновран, верно. Обидно за Матушку Россию, что такое говно сейчас находится у власти.
 
Лесное Братство » Форум Лесного Братства » Библиотека » Юрий Екишев: 1,5 года за любовь к своей стране
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz