Вторник, 2024-04-30, 1:11 AM
 
Начало Форум Регистрация Вход
Вы вошли как Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mortis  
Лесное Братство » Музыкальный раздел » Pagan/Folk/Viking » Ritual Front
Ritual Front
СветодарДата: Понедельник, 2007-02-26, 7:41 PM | Сообщение # 1
Славянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Ritual Front - Молнии Над Малиновой Горой (2005)
Year: 2005
Genre: dark folk
Country: Russia
Quality: cbr mp3 320 kb/s

"После двух мини-альбомов, записанных группой в домашних условиях, со всеми вытекающими отсюда минусами, Ritual Front выпустили наконец-то свой первый студийный полноформатный альбом. Событие это весьма важное для российской дарк фолк сцены, и когда я узнал что Der Angriff планируют выпустить к тому же этот диск в двух вариантах - для России и на экспорт, я решил что "Сейд" просто не может остаться в стороне и предложил свою финансовую помощь в его издании.
"Lightnings over Crimson Hill" включает в себя восемь композиций, продолжительностью около 50 минут. Экспортный вариант диска представляет собой картонную коробочку с разворотом, в одну часть вставляется диск, в другую маленький буклет с фотографиями группы а также фотографией священной Малиновой Горы (Vottovaara) в Западной Карелии (являющейся известным Местом Силы, подробнее о ней читайте здесь), на которой музыканты неоднократно бывали. На развороте картонной коробки помещена фотография моста в сербском городе Нови Сад, разрушенного натовской авиацией.
Что касается музыки, то часть композиций ("Рождаясь", "Мосты", "Две Молнии") не слишком отличаются по музыке от слышанных мной концертных вариантов. "Две Молнии" записанная в студии, звучит просто идеально, Михаил чеканит каждое слово, всё очень пафосно и героически. Часть композиций группа вообще ещё ни разу не исполняла и для меня эти трэки наверное и представляют наибольший интерес. Великолепна "Малиновая Смерть-гора" (Crimson Death-Hill) - этот трэк можно назвать квинтэсенцией традиционалистской мысли, отличная финальная акустическая "Death is our Sister"... Если сравнивать с западными представителями аналогичного музыкального направления, то пожалуй наиболее близкими окажутся венгры ACTUS (ранние альбомы) и CAWATANA. В музыке Ritual Front отсутствует такая типичная для многих дарк фолк групп черта как меланхоличность и сентиментальность, и поэтому их зачастую относят к martial направлению, что тоже на мой взгляд не совсем верно.
Лирика группы насыщена яркими образами, которые не будут до конца понятны людям, если они не читали произведений философов-традиционалистов, таких например как Юлиус Эвола или Мигель Серрано. Пожалуй, именно лирика больше всего меня привлекает в Ritual Front, - в сочетании с музыкой, она даёт потрясающий эффект. Ritual Front единственная на сегодняшний день дарк фолк (combat folk) группа традиционалистской направленности, поющая на русском и для русских"

http://ifolder.ru/1196024


БЪ ОДЕН НАРОД СЛАВЕНСК
http://www.pagan.idknet.com
 
ЧерновранДата: Понедельник, 2007-02-26, 9:05 PM | Сообщение # 2
Хранитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 499
Репутация: 9
Статус: Offline
Светодар, Интересно smile А что они ещё и поют?

Aut Caesar, Aut Nihil!

 
СветодарДата: Понедельник, 2007-02-26, 9:47 PM | Сообщение # 3
Славянин
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Статус: Offline
Чтот не помню, в основном монолог...

БЪ ОДЕН НАРОД СЛАВЕНСК
http://www.pagan.idknet.com
 
DudinДата: Вторник, 2007-02-27, 10:12 PM | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Дарк фолк? Это что-то новенькое... smile

мы любим лес мы любим свет и русь великую свою могуч и силен тот народ что жизнь свою здесь проведет
 
Лесное Братство » Музыкальный раздел » Pagan/Folk/Viking » Ritual Front
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Конструктор сайтов - uCoz